Четверг, 25.04.2024, 21:31
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Наш АНОНС !
Организатор
Концерт 2010
Узнай подробности!
Гимн SENI CUP
Позови друзей!
| More
Облако тегов
Послать в соцсеть
Главная » 2014 » Октябрь » 20

 

   Уважаемые любители кино!

  Мы рады сообщить вам о том, что 12 –ый  Международный кинофестиваль Tofifest  состоится  с  18 октября в польском городе Торуне.   В  2014  году  вас ожидает широкая программа участников,  150 фильмов, а также  ряд дополнительных   сопроводительных мероприятий.  Фестиваль предполагает  более 40 встреч с актерами, режиссерами, такими как Ежи Гофман, Даниэль Ольбрыхский, Агата Кулеша, Тимон, Данута Szaflarska и многие другие.

 

  В рамках «Tofifest-2014» впервые пройдет AUDIOWIZJE - инновационный музыкальный фестиваль  под девизом: "Слушайте карти ... Читать дальше »

Просмотров: 1172 | Добавил: senicup0026 | Дата: 20.10.2014

  С 21 по 24 октября 2014 года в Минске (пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж) пройдет 22-я международная специализированная выставка «МЕДИЦИНА и ЗДОРОВЬЕ – 2014». Выставка «МЕДИЦИНА и ЗДОРОВЬЕ» — это мероприятие международного уровня, куда съезжаются профессиональные медики и успешные бизнесмены во имя сохранения здоровья людей.

   Уже более 20 лет она объединяет производителей и разработчиков продукции, ученых и практикующих врачей, представляя собой единую коммуникативную площадку для открытого обсуждения актуальных задач, стоящих перед отраслью. Участие в выставке примут около 100 экспонентов из Беларуси, России, Литвы, Латвии, Словакии, Польши.

... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: senicup0026 | Дата: 20.10.2014

  Республиканский научно-практический центр психического здоровья PНПЦ психического здоровья
Адрес: 220053, Республика Беларусь, г. Минск, Долгиновский тракт, 152. 
Сайт: www.mentalhealth.by 
E-mail: rkpb@mail.belpak.by, 
Контактные телефоны: 
+375 17 289 80 48 (тел./факс) - приемная директора 
+375 17 289 81 09 - организационно-методический консультативный отдел (язык общения - русский)
Время работы учреждения:Пн. – пт. С 8:30 до 17:00.

Директор – Старцев Александр Иванович.

 

Общая информация: 

Госу ... Читать дальше »

Просмотров: 3273 | Добавил: senicup0026 | Дата: 20.10.2014

 Приходится констатировать, что с годами человек преклонного возраста, всегда занимавший в семье руководящее положение, начинает ощущать «падение» своего семейного престижа все сильнее по мере того, как его дети становятся взрослыми, получают экономическую независимость, обзаводятся собственными семьями. Сейчас совместное проживание взрослых детей с престарелыми родителями стало довольно редким явлением. Быстрые темпы современной городской жизни, необходимость устанавливать и поддерживать постоянные деловые и дружеские контакты с большим количеством людей, желание полностью освободиться от опеки старших, сохранить независимость в своих поступках и решениях приводят к тому, что взрослые дети, предпочитают проживать отдельно от них.

  А ослабление контактов с внешним миром и внутрисемейных связей оказывает отрицательное влияние на п ... Читать дальше »

Просмотров: 920 | Добавил: senicup0026 | Дата: 20.10.2014

Синестезия

Синдромы этого расстройства проявляются, когда один раздражитель стимулирует одновременно несколько органов чувств. К примеру, люди с таким отклонением могут нотам или буквам присваивать запахи, формы и цвета. Обычно наличие синестезии говорит о высоком творческом потенциале человека. Действительно, необходима бурная фантазия, чтобы представить музыку или алфавит в виде картины.

Синдром Котарда или зомби

Пациенты с таким отклонением уверены, что они потеряли свою жизнь, а тело продолжает существование на земле. Причиной возникновения синдрома зомби часто становятся травмы головного мозга. Хотя в наше время для некоторых людей жизнь в бедности – самое настоя ... Читать дальше »

Просмотров: 1275 | Добавил: senicup0026 | Дата: 20.10.2014

  Принуждение как давление посредством физических  тех или иных методов с целью подчинить неотъемлемо от труда, воспитания и образования. Исследователи предполагают, что это ведет к психическим и психологическим проблемам. Подобного механизма лишены многие примитивные сообщества.

На островах в южной части Тихого океана дети вырастают без давления. Их отлучают от груди в возрасте 2-3 лет. Родители заботятся в основном о том, чтобы малыш мог где-то спать, питаться, а также тепло одеться в плохую погоду. Дети не подчиняются режиму и правилам. С возрастом им между делом дают легкие поручения, которые они так же мимоходом выполняют. Детей крайне редко наказывают. Малыши мало ссорятся, почти не скучают, они дружелюбные и веселые. На островах даже демократический строй представляется принудительным, так как ущемляет меньшинство. Рональд Крисджон из ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: senicup0026 | Дата: 20.10.2014

 

  Ученые обнаружили, что возросло количество детей и подростков на территории Германии, которым назначают антипсихотические препараты; такие результаты были полученные Кристианом Бахманом (Christian Bachmann) и его коллегами и опубликованы в последнем выпуске журнала Deutsches Arzteblatt International.

   Авторы использовали данныe страховых компаний, чтобы проанализировать назначение антипсихотиков для данной возрастной группы за период с 2005 по 2012 год. Количество детей и подростков, получающих назначенные врачами антипсихотические препараты в течение одного календарного года выросло с 0,23% до 0,32%.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: senicup0026 | Дата: 20.10.2014

 Основные закономерности распространенности психических расстройств у населения и проблемы интерпретации конкретных результатов, связанные с особенностями отечественной статистики психических заболеваний, приведены в соответствующем разделе. Цель данного раздела – кратко охарактеризовать основные параметры и региональную специфику психического здоровья детей и подростков.

  По отчетным данным в России насчитывается около одного миллиона детей и подростков, страдающих психическими и наркологическими заболеваниями, что составляет 2,5-3,5% соответственно детского и подросткового населения. В соответствии с результатами отечественных эпидемиологических исследований данные учета, как минимум, в 3-4 раза ниже фактической распространенности психических расстройств в рассматриваемых группах.

... Читать дальше »

Просмотров: 1211 | Добавил: senicup0026 | Дата: 20.10.2014

Если пациент не будет соблюдать некоторые меры предосторожности, то депрессия может возникнуть снова. Для ее предотвращения необходимо правильно организовывать режим дня и отдыха. Спать нужно не меньше 8 часов в сутки. Так организм быстрее восстановится и можно будет избежать переутомления.

Держать организм в тонусе поможет здоровый образ жизни и отсутствие вредных привычек. Алкоголь, наркотики и некоторые лекарственные препараты способствуют развитию депрессивного состояния и влияют на психику человека.

Ровные отношения с родными и близкими способствуют хорошему настроению и являются отличной профилактикой психических заболеваний. Тогда как стрессы и переутомления, наоборот угнетают, и приводят к появлению негативных мыслей.

... Читать дальше »

Просмотров: 906 | Добавил: senicup0026 | Дата: 20.10.2014

Клоуны. Ведь это безобидный персонаж, который нравится всем детям. Но на самом деле некоторые ребятишки их боятся. В психологии, после долгого исследования, было изучено заболевание - боязнь клоунов. По научному – коулрфобия. Эта болезнь возникает из-за чувства страха перед этими веселыми существами. Но, по мнению многих детей, приятная улыбка клоунов, их костюм и мимика нагоняют панический страх. Но по же мнению ученых, клоунов боятся не только дети, но страх к этим персонажам питают и взрослые люди. По проведенным социологическим вопросом было выяснено, что некоторые взрослые люди испытывают страх, а остальные панически их боятся.

  Особо ярко боязнь клоунов начала проявляться в начале двадцатого века. Этому способствует кинематограф, потому что именно в этих сюжетах, в то времени очень часто начали транслировать клоунов. И вовсе не в виде ... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: senicup0026 | Дата: 20.10.2014

Поиск по сайту
Наше кино
БФФ на SeniCup
По теме сайта
Присоединяйся!
Друзья сайта
  • Генеральный спонсор
  • Офис SENI в Беларуси
  • SENI CUP на TUT.BY
  • SENI CUP на INTERFAX
  • SENI CUP на Mail.RU
  • ООН/ПРООН в Беларуси
  • Футбольный партнер
  • Социальный спонсор
  • Прикосновение к жизни
  • Туровская епархия
  • Football.By
  • ДОЦентр "НАДЕЖДА"