Четверг, 25.04.2024, 10:22
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Наш АНОНС !
Организатор
Концерт 2010
Узнай подробности!
Гимн SENI CUP
Позови друзей!
| More
Облако тегов
Послать в соцсеть
Главная » 2016 » Февраль » 15

Человека поражает ужасная болезнь. Врачи оставляют всякие надежды. И вдруг болезнь отступает. Это отличный сюжет для мыльной оперы, но такое случается и в реальной жизни. Вопрос в том, как?

Что же такое спонтанная ремиссия? Медицинское сообщество старается игнорировать спонтанную ремиссию, также известную как самоизлечение, но причина этого не в зловещем заговоре. На самом деле, некоторые врачи не верят в это явление – по крайней мере, в отношении определённых заболеваний – но большинство из них просто старается не позволять людям тешить себя ложными надеждами, и, что более важно, использовать ложные лекарства.

Интернет-сайты советуют самые разнообразные способы достижения спонтанной ремиссии, от ... Читать дальше »

Просмотров: 1796 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.02.2016

  Это странное, неприятное и удивительно обыденное явление. Корреспондент BBC Future поговорила с человеком, чья голова регулярно "взрывается", и выяснила, как этим состоянием можно объяснить некоторые необычные случаи - быть может, даже похищения людей инопланетянами.

  "Внезапно возникает шум, который нарастает и становится все громче, затем раздается гулкий неприятный звук взрыва, потом какое-то электрическое шипение и яркая вспышка света перед глазами, словно кто-то направил яркий луч фонаря прямо мне в лицо".

Именно так Нильс Нильсен рассказывает о том, каково приходится человеку, живущему с "синдромом взрывающейся головы", неприятным, а подчас и повергающим в ужас ощущением.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 1713 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.02.2016

  В результате необычного заболевания, которое ведущие врачи мира не знали, как лечить, 52-летней жительнице Нидерландов повсюду мерещились драконы. На протяжении всей своей жизни женщина смотрела на людей, а видела вместо них фантастических рептилий с длинными зубами и острыми ушами, сообщает Metro.

"Она могла распознавать лица людей, но уже через несколько минут после общения с ними, лица собеседников в глазах женщины меняли форму и цвет. Они становились зеленого цвета и начинали приобретать черты рептилий", — рассказал работавший с пациенткой психиатр из Гааги.

"Драконы мерещились ей повсюду. Они были на мониторе компьютера, на экране телевизора, на стенах, на потолках", — добавил ученый.

... Читать дальше »

Просмотров: 1748 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.02.2016

 Гермафродиты - это индивидуумы, обладающие половыми признаками как мужчины, так и женщины. В отношении к таким людям употребляют также такое определение как "андрогиник”, которое происходит от греческих слов "aner" — мужчина и "gyne" - женщина.

 Каждый человеческий эмбрион преображается в плод мужской или женский. Во время своего развития в матке, человеческий зародыш, который имеет естественную тенденцию к принятию женской плоти, подлежит изменению на основе хромосом, обусловливающих пол будущего новорожденного. 

 Различные причины, в том числе нарушения гормональные, генетические, могут повлиять на процесс развития плода. Рассмотрим только два основных типа двуполых существ: гермафродитов настоящих и псевдогермафродитов. ... Читать дальше »

Просмотров: 1884 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.02.2016

  Француз почти полвека прожил практически без мозга, имея при этом нормальную жизнь: работу, семью и детей, и не имея никаких отклонений в развитии и проблем с психикой.

  После достижения сотрудников генетической лаборатории Института Солка, которым удалось вырастить клетки человеческого мозга, научная общественность вновь подняла вопрос, а так ли нужны эти исследования, ведь человек может нормально жить практически без мозга, причем в буквальном смысле. 

 

  В данном случае речь идет о случае с обычным французским госслужащим Матье Р., до конца так и не разгаданном современной медициной. Точнее обычным француз считался до 2007 года, когда совершенно случайно не выяснилось, что он практически всю жизнь в буквальном смысле жил без мозга, точнее с настолько крошечным мозгом, что можно смело говорить об его от ... Читать дальше »

Просмотров: 1722 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.02.2016

  Крымские медики рассказали о своих наблюдениях за поведением четвероногих, попавших в «нервнобольную» обстановку.

 

   Официально присутствие собак или кошек на территории больниц нежелательно. Да только как от них избавиться? Выгонишь одних, прибиваются другие. К тому же обязательно находятся сердобольные пациенты, подкармливающие братьев наших меньших. Поэтому многие врачи поневоле смиряются с хвостатыми соседями, делают им прививки, моют, гоняют глистов. Имеется и польза для душевнобольных: животные помогают успокоиться, снять напряжение, платят за заботу привязанностью и доверием. Но вот медики Крымской республиканской психиатрической больницы № 1 начали замечать, что общение с неадекватными людьми явно влияет на психику четвероногих…

... Читать дальше »

Просмотров: 1679 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.02.2016

  Ее зовут Назия, и ей 25 лет. Она сидит на грязном матрасе возле мусульманского святилища и охраняет обувь, оставляемую у входа прихожанами, - это как бы ее обязанность. На самом деле чужую обувь стережет ее компаньон – карлик Назир. Сама же она собирает милостыню, как и тысячи других попрошаек.


  Город на севере Пакистана, в провинции Пенджаб, где все это происходит, называется Гуджрат - пыльный, почти всегда затянутый смогом и едкими испарениями сточных вод. Население-почти миллион, но по меркам Пакистана, где есть мегаполисы на 5-10 миллионов жителей, это не так уж и много. А вот нищих в Гуджрате – пруд пруди! 

  Однако Назии везет больше других: ее считают женщиной-крысой, и если человек не бросит монетку в стоящую рядом с ней дерев ... Читать дальше »

Просмотров: 2067 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.02.2016

   Роберт Никсон родился в 1467 году в английском городке Чешир, в семье обедневшего фермера. Мальчик родился умственно отсталым. У Роберта была необычайно большая голова, а выпуклые глаза делали его объектом насмешек.

Обычно все его разговоры ограничивались лишь словами «да» и «нет». Он отличался злобным нравом и постоянно гонялся за соседскими детьми, чтобы избить их. Но, несмотря на это, Роберт вошел в историю как чеширский пророк.

Предсказания сбываются

  Чумазый, босой мальчик в лохмотьях бросил вожжи на ручки плуга, впадая в неистовство: он прыгал по свежим бороздам и кричал во весь голос. На соседних полях продолжали работать: для них это бы ... Читать дальше »

Просмотров: 1774 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.02.2016

  Многие из вас наверняка видели фильм «Форрест Гамп» об умственно отсталом, но везучем парне, сумевшем стать успешным бизнесменом. Оказывается, у него был реальный прототип - Тимоти Декстер.

  Этот чудаковатый бизнесмен, возможно, не был столь же обаятелен и безобиден, как Форрест Гамп, но был так же дурашлив, наивен и доверчив.

 Ему приносили солидные барыши самые нелепые и, казалось бы, стопроцентно обреченные на провал предприятия. Не зря его называли «самым удачливым дураком Америки».

 

 

Трудное детство

Наш герой родился 22 января ... Читать дальше »

Просмотров: 1782 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.02.2016

Вам приходилось не раз слышать, что границы между гениальностью и идиотизмом едва различимы. Я приведу примеры, где такая граница и вовсе отсутствует, где две крайности уживаются в одном и том же уме.

Вот перед нами картина совершенно жалкого существа, нарисованная доктором А. Ф. Тредголдом в монументальной работе «Умственная недостаточность».

Идиота звали Луи Флери, и вся его жизнь прошла в психиатрической больнице в городке Армантьер во Франции.

Флери родился в семье сифилитиков. Появился он на свет слепым и слабоумным. Родители вскоре отказались от него, и он оказался в стенах учреждения, где и подметили его необыкновенный дар решать арифметические задачки в уме. ... Читать дальше »

Просмотров: 1718 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.02.2016

  Почему я? Почему это происходит со мной? Не с Машкой, которая всю беременность по клубам тусовалась, курила, пила. А со мной. 

  Той, которая тщательно планировала, готовилась к появлению ребенка. Все девять месяцев соблюдала предписания врача. Сидела на диете. Проходила обследования. Никто ничего не сказал. Не увидел. Не предупредил. Правда раскрылась после родов. 

– У вас, мамаша, больной ребенок. С синдромом Дауна. Что делать будете?

Вопрос неонатолога долго звенел в ушах. Ответа я не находила. Просто горько рыдала. 

ДИЛЕММА

... Читать дальше »

Просмотров: 1162 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.02.2016

Особенные люди...

Это просто как маленькие дети, 3-4 летнего возраста, когда еще не начинают родителям нервы трепать. И ты можешь от них получить максимальное удовольствие. Когда это нормальные дети, ты чувствуешь, еще немного – и повзрослеют. С нашими это не произойдет, они не повзрослеют». Они никогда не повзрослеют, они всегда будут детьми: доверчивыми, непосредственными, большими физически и с уровнем развития 5-6-летнего. Как сказал Миша, «я уже смирился, с этим надо жить до конца дней, потому что ничего нельзя изменить». Кто знает, может быть, наука найдет способ коррекции таких людей?


 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.02.2016

Поиск по сайту
Наше кино
БФФ на SeniCup
По теме сайта
Присоединяйся!
Друзья сайта
  • Генеральный спонсор
  • Офис SENI в Беларуси
  • SENI CUP на TUT.BY
  • SENI CUP на INTERFAX
  • SENI CUP на Mail.RU
  • ООН/ПРООН в Беларуси
  • Футбольный партнер
  • Социальный спонсор
  • Прикосновение к жизни
  • Туровская епархия
  • Football.By
  • ДОЦентр "НАДЕЖДА"