Пятница, 19.04.2024, 21:35
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Наш АНОНС !
Организатор
Концерт 2010
Узнай подробности!
Гимн SENI CUP
Позови друзей!
| More
Облако тегов
Послать в соцсеть
Главная » 2016 » Март » 16

  С самого рождения человека окружают цвета. Правда, часть людей цветов не различает – этот так называемый "дальтонизм", при нем даже водительские права не дают, ввиду неразличения цветов светофора. Однако данное заболевание встречается сравнительно редко – всего в около 0,4% случаев. Остальные же могут наслаждаться, как говорится, всеми цветами радуги. Впрочем, отдельные оттенки одни все же различают лучше, другие хуже.

  Влияют ли цвета на нашу психику? Без сомнения. Одно из научных подтверждений данного факта было получено совсем недавно двумя британскими учеными, Теодором Заркади из Университета Англии Раскин и Симоном Шналл из Университета Кембриджа.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 1789 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 16.03.2016

  Каждый из нас замечал, что в настоящее время японская культура в России набирает все большую и большую популярность среди молодежи. Самым популярным её проявлением являются анимационные фильмы – аниме.
  
  В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, большая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой обрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

  В настоящее время бытует мнение о том, что аниме плохо воздейст ... Читать дальше »
Просмотров: 1697 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 16.03.2016

  Исследование, результаты которого опубликованы в журнале Psychological Science, завершилось неожиданным вердиктом ученых. Психологи пришли к заключению, что мечты о счастье оказывают плохое влияние – в частности, тем, что способствуют разрушению здоровой психики человека.
 Авторы новой работы, психологи из Нью-Йоркского университета, выяснили, что люди, которым свойственно фантазировать о будущих счастливых событиях, в большей степени оказываются подвержены состояниям угнетенной психики, депрессиям. Ученые нашли закономерность в такой тенденции. По их словам, мечты о счастье и благополучии мешают адекватно воспринимать реальность и в итоге ведут к разочарованию и ухудшению психического состояния.

... Читать дальше »

Просмотров: 1723 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 16.03.2016

В России провели исследования полтергейста. Выяснилось, что барабашка «просыпается» под влиянием солнечной активности.

 
... Читать дальше »
Просмотров: 1788 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 16.03.2016

  Согласно теории иерархий Маслоу, потребность в безопасности является одной из базовых человеческих потребностей. Казалось бы, инстинкт самосохранения должен полностью исключить любую возможность нанесения случайного или осознанного ущерба организму, но психологический механизм безопасности сложно устроен и далеко не до конца изучен. Психологи ещё не могут дать ответ на многие вопросы, в том числе и почему человек осознанно рискует своим здоровьем, а иногда и жизнью.

  Психология безопасности, как самостоятельная отрасль психологии

  Долгое время психология безопасности развивалась лишь в рамках психологии труда. Её основной задачей была разработка правил техники безопасности с учётом психологических  ... Читать дальше »

Просмотров: 1816 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 16.03.2016

  Одни события нашей жизни со временем стираются, другие никак не изглаживаются из памяти, травмируя психику. Как научиться помнить то, что следует, и забывать то, что нам не нужно? В последнее время ученые вплотную занялись этим вопросом.

Фотографии, стирающие воспоминания

Считается, что люди стремятся запечатлеть на фото моменты своей жизни, чтобы лучше их запомнить. Однако Мэриэнн Гарри, профессор психологии Университета королевы Виктории в Веллингтоне (Новая Зеландия) и ее коллеги установили, что чрезмерное увлечение фотографией негативно влияет на нашу память. Это показало проведенное учеными исследование.

Первоначально Мэриэнн Гарри занималась изучением воздействия фотографий на н ... Читать дальше »

Просмотров: 1773 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 16.03.2016

 Весьма интересной в последние годы стала тема психологии. Очень многие сегодня пытаются научиться объяснять то, почему так, а не иначе ведет себя человек. Люди пытаются найти причины такого поведения и объяснить их.

  Важным центром психологии является понятие психики, а также формы ее проявления. Это так сказать духовный мир, который есть у каждого человека, а также потребности этого мира. Выражается такой мир человека в виде внешнего проявления, которое выливается в поведении, мимики и деятельности.

  Какие основные формы проявления психики бывают?

Различают различные классификации, согласно которым психика может проявляться в различных формах. Так, наибол ... Читать дальше »

Просмотров: 1790 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 16.03.2016

Депрессия, подобно сердечно-сосудистым заболеваниям, стала одним из самых распространенных недугов нашего времени. По некоторым оценкам, ей подвержены до 20% населения развитых стран.Это тяжелое заболевание, которое оказывает негативное влияние на все сферы жизни человека – снижается работоспособность, теряется интерес к жизни, портятся отношения в семье, рушатся социальные связи. В тяжелых случаях депрессия несет угрозу жизни человека.

 

Депрессия может тянуться не одну неделю, а то и несколько месяцев. В депрессии люди всегда печальны, они не испытывают чувство радости, для них принятие какого-либо решения становится невыполнимой задачей, их мысли постоянно полны пессимизма, изменяется их психомоторика. Они все видят в черном цвете, ... Читать дальше »

Просмотров: 1699 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 16.03.2016

   Казалось бы, у них есть все, о чем только можно мечтать, однако богатые и знаменитые люди зачастую имеют серьезные психические проблемы, которые также, как и их обладатели, всегда находятся в центре внимания. Поскольку все больше знаменитостей открыто рассказывают о своих диагнозах, возможно, общественность избавится от стереотипов и станет относиться к таким недугам менее категорично, а люди с подобными проблемами найдут в себе силы начать бороться с болезнью.


   Журавлёв  Владимир  Николаевич

  Человек состоит не только из одного физического тела, а в нём, наряду с физическим телом, существуют ещё шесть тонких тел, которые состоят из тонко энергетической голографической субстанции имеющей две строго определённые границы. Одна такая оболочка располагается на расстоянии от 0,5 до 1 метра, другая на расстоянии от 2 до 3 метров от физического тела.

   Люди, имеющие одинаковые частоты собственного резонанса при встрече друг с другом взаимодействуют и своей энергетикой. Если резонанс у них одинаковый и энергетика одинаковая, тогда происходит взаимообмен энергетикой и восстановление жизненного тонуса человека, если он вдруг по какой-либо причине ослаблен. Такая встреча вызывает у человека прилив сил, уверенно ... Читать дальше »

Просмотров: 1788 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 16.03.2016

 Современная жизнь - это бесконечная гонка, полная сложных ситуаций и стрессов. Все это способствует психологическому дискомфорту, который может привести к различным депрессиям. Если вы постоянно чувствуете себя усталым и раздраженным, постоянно срываетесь на близких, не чувствуете радости от жизни, возможно, ваша психика нуждается в интенсивном восстановлении.
seni cup site
1. Кода причина очевидна, к примеру, сложности на работе или в личной жизни, начинать восстановление психики следует с устранения основных проблем. До тех пор пока раздражающий фактор не будет искоренен, пытаться привести психику в равновесие бесполезно.
Просмотров: 922 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 16.03.2016

  Прозопагнозия характеризуется расстройством восприятия лиц. Человек, имеющий данное заболевание, не имеет возможности узнавать и запоминать лица людей, при этом способность к запоминанию и нормальному восприятию предметов у него развита как у большинства населения планеты. Наиболее часто данное заболевание связывают с различными травмами головы, реже – с наследственной линией, по которой прозопагнозия может передаться от матери к ребёнку.

  Люди, страдающие прозопагнозией, учатся узнавать близких и друзей, сравнивая их манеру поведения, общения. Люди тщательно должны следить за походкой, причёской, голосом, складом фигуры человека – эти критерии играют важнейшую роль, помогая человеку узнавать своих родных среди толпы.

  Наиболее частые причины, в свя ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 16.03.2016

Поиск по сайту
Наше кино
БФФ на SeniCup
По теме сайта
Присоединяйся!
Друзья сайта
  • Генеральный спонсор
  • Офис SENI в Беларуси
  • SENI CUP на TUT.BY
  • SENI CUP на INTERFAX
  • SENI CUP на Mail.RU
  • ООН/ПРООН в Беларуси
  • Футбольный партнер
  • Социальный спонсор
  • Прикосновение к жизни
  • Туровская епархия
  • Football.By
  • ДОЦентр "НАДЕЖДА"