Четверг, 25.04.2024, 23:53
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Наш АНОНС !
Организатор
Концерт 2010
Узнай подробности!
Гимн SENI CUP
Позови друзей!
| More
Облако тегов
Послать в соцсеть
Главная » 2016 » Июль » 15

 2016 г. в «Новой газете» была опубликована нашумевшая статья Галины Мурсалиевой «Группы смерти». В ней утверждалось, что ВКонтакте имеется около полутора тысяч групп, подталкивающих детей и подростков к суициду и что не менее 130 детских самоубийств совершены за последние полгода: с ноября 2015 по апрель 2016 г.

  Их объединяет одна и та же особенность: погибшие были членами этих групп и на их страницах в соцсетях размещены схожие материалы (например, фото порезанных рук, эссе и стихи депрессивного характера, музыкальные композиции, посвященные теме самоубийства и т.п.). Роскомнадзор регулярно закрывает тысячи подобных групп, однако они появляются снова и снова, как грибы после дождя.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

Есть темы, о которых у нас спорят без полутонов. Гомосексуальные браки, грудное вскармливание, алчные многодетные, рожающие детей ради квартиры — и люди с особенностями физического и психического здоровья. Взрослые, уважаемые, гуманитарно образованные люди, имеющие вес в обществе и знающие цену своему слову, вдруг позволяют себе неожиданные заявления.

Началось все с одной вопиющей, но не странной истории. Ее рассказала на своей страничке в Фейсбуке Наталья Водянова, супермодель и председатель фонда «Открытые сердца», который поддерживает людей с особенностями развития.

Сестра Наташи, Оксана, живет в России, в детстве у нее был диагностирован аутизм и церебральный паралич. За Оксаной ухаживает мама и няня, всемерную помощь и поддержку оказывает и Наталья, словом, ... Читать дальше »

Просмотров: 945 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

 Традиции и обряды Беларуси имеют много общего с таковыми у своих славянских соседней. Белорусы (беларусы) относятся к восточноевропейскому типу среднеевропейской расы, их предками были восточнославянские племена дреговичей, кривичей, радимичей, отчасти древляне, северяне и волыняне. Предки белорусов вобрали в себя множество черт древнейшего населения этого края - летто-литовских племен ятвягов, а также некоторые черты польской, литовской, украинской, русской и еврейской культуры, сохранив при этом, несмотря на многочисленные опустошительные войны, не раз прокатывавшиеся по этой земле, свои главные национальные черты.

 

  Сам белорусский этнос неоднороден и включает в себя несколько субэтнических групп – в Полесье живут "полещуки", в районе Пинских болот – "пинчуки", вд ... Читать дальше »

Просмотров: 1508 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

 Однажды на Международном конгрессе психологов был проведен эксперимент с участием ничего не подозревавших самих участников конгресса.

 Специально было организовано проведение конгресса в зале рядом с рестораном, в котором проводили костюмированный бал-маскарад. Часто выступлению ученых мешали громкие звуки, доносившиеся из ресторана. Организаторы конгресса извинились перед учеными, объясняя, что аренда здания стоила очень дорого и удалось снять только половину здания.


 Во время очередного доклада "По субъективному восприятию информации о окружающем мире" в зал вбежал участник в костюме Пьеро, за ним гнался Арлекин с пистолетом в руках, раздался выстрел, Пьеро упал.

 Ког ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

 Наш внутренний мир- это сложная структура, и чем мы старше, тем она прочнее. Мы накапливаем в себе положительный и отрицательный опыт, с которым нам приходиться жить, считаться и нести, порой неосознанно, в своё будущее. Иногда, наши «накопления» превращаются в завалы и не позволяют перейти на новую ступень. Возникает внутренний конфликт!


Откуда вырастают внутренние конфликты?

  Всё что происходит вокруг нас и непосредственно с нами, наш мозг аккуратно записывает и анализирует. Откладывает как бесценный опыт в нашем сознании и подсознании. Если мы сталкиваемся с ситуацией, в которой не смогли повести себя подобающим образом и не справились с обстоятельствами, то это закрепилось в нашем подсознании как негативный опыт, а так же как точка опасности, ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

Данная статья основана на эксперименте проводившемся в 2001 г. в США


Вспомните, наверняка в вашей жизни есть человек, которого вы хорошо знаете, и который совершал, в порыве сильного эмоционального состояния, вещи совершенно ему не свойственные. Или даже глубоко аморальные и страшные?

Возможно этот человек вы сами?

Про себя могу сказать, что в моей жизни было достаточное количество случаев, когда мне было стыдно за своё поведение. И я клялся сам себе, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

Одна из религиозно-философских точек зрения на возможности и обязанности человека в разделённом мире заключается в том что человек должен выбрать что либо одно, например, Свет или Тьму, и в дальнейшем всеми силами служить выбранному аспекту, всемерно его утверждая и расширяя. Причём считается предпочтительным выбрать ту часть которую Творец взял за основание, то есть "Свет"  

пузырь творения из тела Маха-Вишну

Вероятно, необходимость отождествления с каким-либо предпочтительным аспектом &mda ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

Заранее прошу прощения у людей, имеющих отношение к пограничным войскам за частое использование в тексте слова "пограничник". Это  психологический жаргон, слово означает что "человек с симптомами пограничного расстройства личности", и вряд ли его можно чем-то заменить.. 

Фундамент личности

Дом

Вот дом. Он может быть большим или маленьким, ... Читать дальше »

Просмотров: 935 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

Психиатрия говорит нам, что "пограничное расстройство" (код F60.3 по МКБ-10), как и многие прочие диагнозы, действительно существует, и описывает его признаки, но ничего не говорит почему и отчего. Психиатрия — раздел современной медицины, которая занимается постановкой диагнозов и попытками вылечить или облегчить жизнь больных. Причины возникновения пограничного расстройства не входят в сферу интересов психиатрии, для психиатра пограничное расстройство как структура личности — данность, просто диагноз, как для ортопеда — ноги разной длины или ампутированная конечность. Даже хирурга не интересует как именно пациент не уберёг конечность и довёл дело до ампутации, его дело хорошо отрезать, ушить и избежать побочек.  Поэтому в моём посте для описания и объяснения причин возникновения пограничного расстройства мне приходится обращаться к более зыбким психологическим теориям личности. Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

Контекст — важнейшее философское понятие, настолько базовое, что его довольно сложно объяснить вне контекста :). В общем, скажу так, что именно контекст, и только он, придаёт какой-либо определённый смысл как словам, так и событиям и фактам жизни. Вне контекста предмет не значит ничего. Но вы никогда не найдёте предмета вне контекста, потому что всё что вы видите уже имеет контекст вашего наблюдения за ним, взаимодействует с вами. Поясню лучше на простом примере. Представьте себя маленьким ребёнком. Вам дают конфету. Брать или не брать? Конечно брать, она же сладкая, это хорошо! Это базовый уровень контекста предмета "конфета", в руках ребёнка это хорошо, дети любят сладкое. Та же конфета в лапах кота будет иметь совсем другое значение, кошки сладкого не чувствуют, углеводы усваивают плохо и потому конфет не едят (в норме :). Пытаться порадовать кота конфетой — издевательство, а не радост ... Читать дальше »

Просмотров: 920 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

 Можно часто услышать, что чрезмерно эмоциональных или эксцентричных людей называют психопатами. Об истинном значении этого термина редко кто задумывается. Психопатия же серьезное нарушение, определяющаяся чрезмерной выраженностью одной из черт личности при недоразвитости других. В западной классификации более употребим термин «расстройство личности», а не «психопатия». И в этот диагноз включает в себя множество не похожих на себя расстройств. 

Расстройства личности представляют собой комплекс глубоко укоренившихся ригидных и дезадаптивных личностных черт, обусловливающих специфическое восприятие и отношение к себе и к окружающим, снижение социального приспособления и, как правило, эмоциональный дискомфорт и субъективный дистресс.

Причины по которым они возникают чаще всего в подростковом или даже в детско ... Читать дальше »

Просмотров: 1093 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

 Атеросклероз – самостоятельное общее заболевание с хроническим течением, возникающее чаще у пожилых людей, хотя возможно его появление и в довольно молодом возрасте.

 Церебральный атеросклероз сопровождается рядом нервнопсихических изменений и при неблагоприятном течении может привести к выраженному слабоумию или даже смерти.

 Клиническая картина церебрального атеросклероза различна в зависимости от периода заболевания, выраженности его, характера течения. Довольно часто заболевание дебютирует неврозоподобной симптоматикой в виде раздражительности, повышенной утомляемости, снижения работоспособности, особенно умственной. Больные становятся рассеянными, с трудом концентрируют внимание, быстро устают. Характерной особенностью начального церебросклероза являе ... Читать дальше »

Просмотров: 857 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

 Голливудский актер Том Хэнкс поддержит 68-летнего инвалида по зрению из Якутии Петра Наумова, который собрался совершить кругосветный марафон. Об этом ТАСС сообщил кинопродюсер Russian Film Group Алексей Петрухин. Хэнкс встретит россиянина в США, снимет его на видео и поможет вернуться домой.

 «Все, к кому мы обращаемся, с радостью поддерживают Наумова в его стремлении показать масштаб человеческих возможностей. Том Хэнкс подключится к акции чуть позже, на середине пути, чтобы придать Петру сил», — пояснил Петрухин.

 Народную акцию «Беги, Петр, беги» организовала весной 2016 года журналистка газеты «Якутск Вечерний» Екатерина Чемезова. Издание объявило сбор дене ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

 X юбилейный конкурс «Мисс Беларусь-2016» уже стал историей, но с очень добрым финалом. Корону первой красавицы страны примерила Полина Бородачёва. Свой главный приз девушка передала детскому дому. Она обещала и слово сдержала. А что подвигло на такой шаг? 

Говорят, звёзды в метро не ездят. Но «Мисс Беларусь-2016» Полина Бородачёва знаменитостью себя не считает и подземкой пользуется регулярно. И по дороге на тренировку, и на встречу с друзьями, и по пути на телевидение.

В столичном метро можно встретить так много привлекательных девушек, что среди них не сразу и разглядишь новоиспечённую главную красавицу страны. Вот и мужчины не спешат уступить место.

... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

 Примерить корону «Мисс Беларусь» и познакомиться с известными артистами. Когда важные события не приурочены к красному дню календаря, а у каждой улыбки свой особенный смысл. День с солнечными детьми провела и наша съёмочная группа.

Диме 8 лет и он не знает, что Евгений Булка известный телеведущий. Они встретились на детской площадке случайно и для мальчика новый знакомый теперь.

Справедливости ради он перечислит всех своих друзей. Из врождённой патологии (у Димы синдром Дауна), кажется, взял лишь одно – он точно солнечный ребёнок. Приехал на праздник из Молодечно с мамой. Время, когда само собой забывается слово «особенный», для таких семей важнее всего.

Мария Микулич:&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

Беларусь не видит прямой угрозы для своей безопасности от предстоящего размещения батальонов НАТО в Польше и странах Балтии. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина 11 июля в Киеве по итогам неформальной встречи министров иностранных дел Восточного партнерства, сообщает БелаПАН со ссылкой на РИА Новости.


 «Мы в Беларуси не рассматриваем дополнительное размещение войск в странах Балтии и Польше как прямую угрозу безопасности Беларуси», — сказала она. 

 Напомним, на саммите НАТО, который прошел в Варшаве 8—9 июля, было принято решение о создании четырех многонациональных батальонов в Польше и ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

 «Формирование добрососедских отношений, сотрудничества и дружбы на принципах равноправия, взаимной выгоды, доверия между польским обществом и обществом стран на восточной границе Польши, с поляками, которые живут там, а также национальными меньшинствами тех стран в Польше.

  Лучшее изучение путей сближения жителей Польши и стран восточной границы, расширение правдивой информации и знаний по истории, традициям, культуре, экономике наших стран и народов, преодоление взаимного негативного отношения в прошлом, которое вредит нашим отноше ... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

  В торжественной передаче пекарни принял участие посол Польши в Беларуси Конрад Павлик (Konrad Pawlik), сообщает пресс-служба Посольства Польши в Минске, передает "Польскае радые".

  Пекарня закуплена в рамках программы Министерства иностранных дел Польши «Польская помощь» (Pomoc Polska). Пекарня позволит проводить реабилитационные занятия для детей, связанные с выпечкой хлеба и кондитерских изделий. Хлебобулочные изделия будут выпекаться для центра, а излишки выпечки продаваться.
 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

Белорусская система соцзащиты одна из самых сильных, максимальную нагрузку по обеспечению гарантий берет на себя государство.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», такое мнение высказала 29 июня во время заседания круглого стола с участием представителей Совета Республики Национального собрания Беларуси министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина.

— Мы гордимся тем, что создано в нашей стране для людей, которые нуждаются в защите, — заявила М. Щеткина. — За прошедшие пять лет нам удалось выровнять систему социального обслуживания. Во всех регионах республики предоставляются качественные услуги.

... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

Чемпионка России по виндсерфингу, звезда музыкальной питерской тусовки, бесстрашная и талантливая, получила травму, после которой жить захочет не каждый

image4

Про таких, как Ирина Шестопалова, говорят: баловень судьбы. Им завидуют, их боготворят, в них безудержно влюбляются. Они несутся по жизни, словно скользят по гребню стремительной волны – и все им удается.

Красавица, спортсменка, выпускница престижного вуза с востребованной специализацией по инвестиционным рискам. Вот только риски в собственной жизни просчитать не поможет никакой диплом.

... Читать дальше »

Просмотров: 1000 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

  В 21 год Хокингу сказали, что через два года он умрет. Сегодня ему 74, у него трое детей и трое внуков и его называют одним из самых блистательных физиков-теоретиков со времен Эйнштейна

  Сейчас Стивену Хокингу 73 года, он почти полностью парализован, не может ни ходить ни говорить, и руководит Центром теоретической космологии в Кембриджском университете. Возможность говорить Хокинг потерял из-за болезни, в результате которой ему удалили трахею. Вместо собственных голосовых связок Стивен использует синтезатор речи, закрепленный на его инвалидном кресле. Креслом и синтезатором Стивен управляет с помощью одной мимической мышцы на щеке, напротив щеки закреплен датчик. По экрану монитора бежит текст и, когда нужно выбрать слово из фразу, Стивен делает это щекой, скорость общения 1 слово в минуту.

... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

ЛОНДОН, 14 июля. Комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) допросит президента организации Джанни Инфантино относительно нарушений кодекса этики ФИФА. Допрос, вероятно, состоится 15 июля. Об этом сообщает "Би-би-си".

 Ранее немецкое издание Bild сообщило, что предметом расследования стал частный перелет Инфантино. После финала Лиги чемпионов, который прошел в Милане 29 мая, глава ФИФА вместе со своей семьей вылетел из Милана в Рим, а затем в Женеву. Поездка носила частный характер, но в организации не знают, какие средства использовал Инфантино для оплаты перелетов. Официальные представители ФИФА отказались комментировать изданию эту информацию.

 По данным Bild, Инфантино осуществил перелеты за счет рекламного бюджета организации. Отмечается, что ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

 Для Захида Ташходжаева просмотр новостей по телевизору перед тренировкой уже стал привычкой. Он придает ему ощущение жизни и служит психологической разрядкой. Захид — вратарь самой смелой команды футболистов Узбекистана — клуба «Матонат» («Мужество») для ампутантов.

 

  «Когда я в результате травмы потерял одну руку, не знал, что делать. У меня началась депрессия. Не знаю, чем бы все закончилось, но в один прекрасный день мне позвонил друг и сказал, что есть такая футбольная команда, где играют только инвалиды. Нападающие, центровые, защитники — все одноногие, а на воротах стоят безрукие вратари», — рассказал Захид в разговоре с EurasiaNet.org. Версия этой игры для ам ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

  Федерация футбола инвалидов России (ФФИР) намерена инициировать создание единой международной федерации. Об этом заявил президент ФФИР Георгий Луначарский.

   В четверг в Союзе журналистов Москвы прошел круглый стол, посвященный развитию в России массового футбола среди инвалидов с хроническими неинфекционными заболеваниями (ХНИЗ) и регистрации новой спортивной дисциплины - футбола инвалидов ХНИЗ.

  "Чтобы создать и зарегистрировать эту дисциплину (футбол инвалидов ХНИЗ) как отдельный вид спорта, нужно создать федерацию в России, а для этого (создания федерации в России) нужно создать международную федерацию среди этой категории людей (инвалидов ХНИЗ). После этого мы сможем создать у нас в стране эту федерацию, и тогда получится зарегистрировать этот ви ... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 15.07.2016

Поиск по сайту
Наше кино
БФФ на SeniCup
По теме сайта
Присоединяйся!
Друзья сайта
  • Генеральный спонсор
  • Офис SENI в Беларуси
  • SENI CUP на TUT.BY
  • SENI CUP на INTERFAX
  • SENI CUP на Mail.RU
  • ООН/ПРООН в Беларуси
  • Футбольный партнер
  • Социальный спонсор
  • Прикосновение к жизни
  • Туровская епархия
  • Football.By
  • ДОЦентр "НАДЕЖДА"