Четверг, 28.03.2024, 21:27
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Наш АНОНС !
Организатор
Концерт 2010
Узнай подробности!
Гимн SENI CUP
Позови друзей!
| More
Облако тегов
Послать в соцсеть
Главная » 2016 » Ноябрь » 09

Почему же именно футбол, а, скажем, не теннис, стал среди мужчин не только самой популярной, но и, как выясняется, полезной игрой? 

Существует точка зрения, что футбол в современном обществе является своеобразным заменителем… охоты! Ярые футбольные фанаты просто пытаются компенсировать тот психологический вакуум, который остро ощущается "потерянными охотниками" 21 века. А футбол, сочетая в себе тесную кооперацию с себе подобными, адреналин и перспективу победы, становится своеобразным «зовом предков».

Основываясь на этом предположении, Ассоциация психического здоровья в преддверии чемпионата мира по футболу провела исследования, которые показали, что футбольные матчи способны влиять на наши эмоции, отношения, самооценку и даже личностные качества ... Читать дальше »

Просмотров: 1641 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 09.11.2016

  Вообще-то каждый из нас имеет право на плохое настроение. Главное – понимать, где кончается хандра и начинается болезнь.

  Случалось ли вам наблюдать, как обычно спокойный и уравновешенный человек вдруг начинал вредничать и придираться к окружающим? А другой, всегда жизнерадостный, без особого повода становился слезливым и печальным…

  Оказывается, эти резкие изменения вполне объяснимы. Любые нехарактерные проявления эмоций – это сигналы «sos», посылаемые больным организмом. Можно избежать серьезных проблем, если не оставить без внимания такие закодированные послания.

Наша медицинская карта

... Читать дальше »

Просмотров: 1598 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 09.11.2016

 Атропин содержится в ряде растений, широко распространенных во всех частях света (у нас в дурмане, белене и др.). Способность этих растений вызывать изменения психики известна уже в течение нескольких тысячелетий, во всяком случае, со времен древней Греции и Рима. В древности и в средние века они использовались для религиозных церемоний, колдовства, для доказательства, что противник страдает психическим заболеванием и т. п. Полагают, например, что знаменитые пифии — пророчицы храма Аполлона в Дельфах — пророчествовали под влиянием белладонны. Напомним, что пророчества пифий отличались своей загадочностью и непонятностью.

  Вместе с тем ряд самооговоров — признания в общении с дьяволом, участии в шабаше ведьм и т. п. в эпоху Средневековья — нередко были следствием отравлени ... Читать дальше »

Просмотров: 1622 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 09.11.2016

Ваш ребенок взрослеет с каждым днем. В первые месяцы жизни ему были необходимы погремушки, затем конструкторы, потом ему стали интересны прогулки по улице, лазания по деревьям и турникам и тут уже стоит задуматься, а не пора ли заняться конкретным видом спорта? Время летит очень быстро, и вот Ваш малыш уже превратился в настоящего человечка со своими интересами и предпочтениями. Какой вид спорта подойдет именно Вашему ребенку? Только Вы, заботливый родитель, как никто другой можете разбираться во вкусах своего ребенка, поэтому Вы должны быть ему помощником и наставником.

Спорт

Виды спорта для детей

Пос ... Читать дальше »

Просмотров: 1693 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 09.11.2016

  Иногда повышенная стеснительность перерастает в большую проблему, которая не дает человеку нормально существовать в обществе. Эту разновидность невроза называют социофобией.Социальная фобия, или боязнь общества, выражается в бесконтрольном тревожном страхе, который не только осложняет, но порой делает невозможными социальные контакты человека. Эта болезнь (а это именно болезнь) берет свое начало, как правило, в детстве. По статистике, ею страдают до 13% людей.

  Главный страх социофоба – что о нем подумают люди? Причем не близкие и родные, а совершенно посторонние. К сожалению, здравая мысль о том, что большинству людей до них нет никакого дела, успокоить социофоба не может. А все потому, что испытываемый им страх осуждения – не реальный, а надуманный. Чаще всего приступ паники возникает в ситуациях, когда требует ... Читать дальше »

Просмотров: 1675 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 09.11.2016

Известный высоцковед Марк Цыбульский считает, что легендарный музыкант, как и другие неординарные личности, мог иметь маниакально-депрессивный синдром.

35 лет назад ушел из жизни Владимир Высоцкий. О нем сказано и написано невероятно много, но высоцковеды и поклонники продолжают разгадывать обстоятельства его жизни и тайны его смерти. Владимир Семенович жил ярко и эмоционально, ходил по краю и не жалел себя ради славы. Таким он был и в последний день своей жизни, о котором и пойдет речь.

Чему стоит верить

По мнению известного высоцковеда Марка Цыбульского, который является еще и врачом-психиатром, обстоятельна лишь одна версия – Высоцкий умер своей смертью в результате необрат ... Читать дальше »

Просмотров: 1999 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 09.11.2016

Большинство детей, столкнувшихся с войной на востоке Украины, имеют признаки психологической травмы, 40% испытывают социальную и эмоциональную депривацию, 15% имеют симптомы посттравматического стрессового расстройства. При этом сильнее всех страдают именно те, кто выехал из зоны боевых действий только зимой или же и вовсе до сих пор остался там.нно те, кто выехал из зоны боевых действий только зимой или же и вовсе до сих пор остался там.

Они шли по предсумеречному Донецку апреля 2014-го. Девочка лет 8 и ее мама. Набережная Кальмиуса, вечер. Они не привлекали внимания, пока девочка не спросила: «А почему нельзя говорить “Слава Украине”?». Мама начала оглядываться по сторонам, одергивать дочку, но когда увидела, что рядом нет никого подозрительного, вполголоса ответила: «Почему нельзя? Если любишь Украину, можно». И д ... Читать дальше »

Просмотров: 1637 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 09.11.2016

Каждый современный мужчина стремиться реализовать свои возможности в полной мере, в том числе и в сексуальной жизни. Согласно мировой статистике, более 80% мужчин в течение жизни сталкиваются с различными урологическими заболеваниями. Простатит, аденома предстательной железы – от этих болезней не застрахован ни один мужчина. А каждый восьмой мужчина нуждается в восстановлении и улучшении потенции, продлении продолжительности и частоты половых актов.

90 из 100 мужчин – полностью излечимы – это статистика международной корпорации Медикал Он Груп, основанная на результатах лечения сотен тысяч пациентов по всему миру. Секрет успеха – многолетний мировой опыт, применение новейших достижений современной медицины и уникальных методик диагностики и лечения урологических заболеваний, а также индивидуальный подход к каждому пациенту. ... Читать дальше »

Просмотров: 1638 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 09.11.2016

Болезнь Альцгеймера или сенильная деменция альцгеймеровского типа – широко распространенное дегенеративное заболевание головного мозга, главным проявлением которого является постепенно прогрессирующее слабоумие (деменция).

Болезнь Альцгеймера названа в честь немецкого ученого, впервые в 1906-м году описавшего аномальную форму старческого слабоумия. Заболевание широко распространено на всей территории земного шара и, в связи с тенденцией к старению населения, с каждым годом встречается все чаще. Среди лиц в возрасте 65-и лет недуг обнаруживается с частотой 5%, а после 85-и лет - у 20% населения. При сохранении такой тенденции на Земле, к 2050-му году страдать болезнью Альцгеймера будут до 14,3-х миллионов человек.

Причины возникновения болезни Альцгеймера до сих пор не ясны. ... Читать дальше »

Просмотров: 1675 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 09.11.2016

Бывало ли, что, просыпаясь  утром, вы испытываете боль и скованность во всем теле?

Если через пару часов эти ощущения ослабевают, а через пару дней вы и не вспоминаете про них – возможно, это были последствия неумеренной физической нагрузки или неудачного положения во сне. Но если боль никуда не уходит, а, разлитая по всему телу, беспокоит вас неделями, стоит предположить заболевание, которое называется красиво и таинственно – фибромиалгия.

Видимо, не случайно это заболевание женского рода: по статистике, 80 % страдающих фибромиалгией – женщины. Хотя мужчин она тоже не обходит.

... Читать дальше »

Просмотров: 2301 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 09.11.2016

Злоупотребление алкоголем – одна из причин неинфекционных заболеваний, оказывает ощутимое влияние на здоровье человека и в конечном счете вносит существенный вклад в социально-экономические потери общества. Именно поэтому сокращение потребления алкоголя является одной из приоритетных задач для Министерства Здравоохранения. Благодаря реализации комплекса государственных мер, а именно повышению минимальной цены и акцизов на алкогольную продукцию, запрету ночной торговли спиртным и продажи алкоголя в нестационарных торговых объектах, ограничению рекламы алкогольных напитков, за последние несколько лет существенно снизилась заболеваемость алкогольными психозами. Показатель смертности от отравления алкоголем за последние 10 лет снизился в 2 раза. Сократилась и потребляемость - если в 2005 г. в РФ выпивали в среднем 20 л чистого спирта на душу населения, то в 2015 г. - 10,5 л.

... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 09.11.2016

 Почему же именно футбол, а, скажем, не теннис стал среди мужчин не только самой популярной, но и, как выясняется, полезной игрой? 

  Существует точка зрения, что футбол в современном обществе является своеобразным заменителем... охоты! Ярые футбольные фанаты просто пытаются компенсировать тот психологический вакуум, который остро ощущается «потерянными охотниками» XXI века. А футбол, сочетая в себе тесную кооперацию с себе подобными, адреналин и перспективу победы, становится своеобразным «зовом предков». 

  Основываясь на этом предположении, Ассоциация психического здоровья в преддверии чемпионата мира по футболу провела исследования, которые показали, что футбольные матчи способны влиять на наши эмоции, отношения, самооценку и даже личностные качества. 

Это подтверждает тот факт, что 25% респондентов, принявших участие в опросах, ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 09.11.2016

Поиск по сайту
Наше кино
БФФ на SeniCup
По теме сайта
Присоединяйся!
Друзья сайта
  • Генеральный спонсор
  • Офис SENI в Беларуси
  • SENI CUP на TUT.BY
  • SENI CUP на INTERFAX
  • SENI CUP на Mail.RU
  • ООН/ПРООН в Беларуси
  • Футбольный партнер
  • Социальный спонсор
  • Прикосновение к жизни
  • Туровская епархия
  • Football.By
  • ДОЦентр "НАДЕЖДА"