Вторник, 23.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Наш АНОНС !
Организатор
Концерт 2010
Узнай подробности!
Гимн SENI CUP
Позови друзей!
| More
Облако тегов
Послать в соцсеть
Главная » 2017 » Январь » 17
Основатель и руководитель компании Ocumetics Technology Доктор Гарт Уэбб (Dr. Garth Webb) заявил о разработке устройства, позволяющего навсегда решить проблему с потерей остроты зрения. Оно способно обеспечить остроту,...
 
 
 

Основатель и руководитель компании Ocumetics Technology Доктор Гарт Уэбб (Dr. Garth Webb) заявил о разработке устройства, позволяющего навсегда решить проблему с потерей остроты зрения.

Оно способно обеспечить остроту, в 3 раза превосходящую нормальное зрение (20/20 в западных странах или 1 в странах СНГ).

... Читать дальше »
Просмотров: 824 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.01.2017

Лоботомия – одна из самых мрачных страниц психохирургии, жуткая операция, которой подвергались пациенты, страдающие психическими расстройствами (причем в основном – женщины). О психическом здоровье даже современная медицина знает не так уж много.
 
 
 

Мозг – сложно устроенный орган, и в нем нельзя просто взять и поковыряться острой железкой. К сожалению, именно это происходило при лоботомии – и результаты таких хирургических манипуляций были весьма плачевными.

Когда мы думаем о врачах, то представляем кого-то, кому можно доверять. ... Читать дальше »

Просмотров: 925 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.01.2017

  Согласно заключению ученых, в США за последние 8 лет не изменилось количество попыток самоубийств, также как и распределение по полу, возрасту, сезонности и способу покончить с собой.

  В журнале Epidemiology and Psychiatric Sciences опубликована статья со всеми выводами, полученными исследователями. Сообщается, что значительное большинство тех, кто совершил попытку самоубийства имели в анамнезе психическое расстройство. Также, как отмечено, наибольшее количество попыток самоубийств совершалось в начале весны. Женщины чаще, чем мужчины предпринимали попытку убить себя, однако мужчины чаще использовали насильственные методы, такие как повешение или огнестрельное оружие в своих попытках.

  По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, самоубийство яв ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.01.2017

  Исследователи из St. Jude Children’s Research Hospital определили молекулярный механизм, отвечающий за обработку информации, поступающей посредством слуха. Была идентифицирована микроРНК, являющаяся «ключевым игроком» этой схемы. Показано, что снижение количества этой микроРНК, названной ученными MIR-338-3p, связано с нарушением нормального функционирования нейронной цепи, отвечающей за обработку и хранение «слуховой» информации.

  Всего существует более 2000 известных микро РНК, чья функция заключается в регулировании экспрессии определенных генов и соответсnвенно синтеза белков.

   Используя мышей с синдромом делеции 22q11 (искусственно, созданная модель), исследователи определили, что у них увеличена плотность DRD2 и снижена ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.01.2017

  Национальный институт психического здоровья США в пресс-релизе на этой неделе поделился некоторыми результатами проекта RDoC (напомним, что проект направлен на исследование точных диагностических критериев психических расстройств).

  Исследователи, участвующие в проекте уверены, что существуют несколько вариантов патологических изменений в головном мозге, которые могут приводить к одинаковой симптоматике, например галлюцинациям или ложным бредовым убеждениям. "Так же, как лихорадка может иметь много разных причин, так и множество разнообразных биологических процессов в головном мозге может вызывать психоз и схожую симптоматику» - говорят авторы. 

  На этот раз новые данные получены благодаря  сложным статистическим расчетам, в которые были вк ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.01.2017

 

  Для многих женщин живот — это закрытая зона, его утягивают, прячут, избегают прикосновений мужчины к нему, потому что современная культура внушила женщине, что живот должен быть как у мужчины с кубиками, плоский, накачанный, тогда это «красиво».



  Часто зона живота ниже пупка заблокирована, там много всего накопилось, и работая с энергией в этой зоне — столько всего раскрывается, через страхи, обиды, проживание эмоций мы приходим к тотальному расслаблению и глубокому спокойствию!

  Мы мало знаем об этой важной зоне в теле женщины и зачастую калечим свое женское здоровье из-за рекламы и стереотипов. Давайте разбираться по порядку о важности этой части нашего тела.

  Живот в переводе со многих языков означает Жизнь, и впрямь - ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.01.2017

    Издание Scientific American на днях опубликовало сообщение Роберта Пломина, который занимает должность заместителя директора центра психиатрии в лондонском Кингс-колледже. Ученый подтвердил, в настоящее время зависимость интеллекта человека от его генов является общепринятой в научном сообществе. Приведем развернутый вариант его заметки.

  Больше ста лет ученые пытались разобраться, чем определяются интеллектуальные способности человека, и, похоже, ответ найден: различия в умственных способностях людей — результат их генетических различий.

   Конечно, такой вывод требует уточнения. Речь идет о средних показателях для всего человечества — при сравнении пары конкретных людей причины их интеллектуального неравенства могут быть иными. Нередко, ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.01.2017

 Говорить о Евразийской интеграции без темы здравоохранения невозможно. Хотя бы потому, что строить успешные экономических модели, адекватно оценивать политические процессы и преодолевать кризисы могут только здоровые люди, в здоровом теле которых в идеале должен присутствовать здоровый дух.

 Как раз с последним в современном обществе плохо. На первый план выходят новые болезни, в которых обвиняют и бешеный темп жизни, и экологию и, конечно, огромный информационный поток негатива, обрушивающийся на сознание наших современников. В интернете растут сообщества больных неврозами, депрессиями и тревожными расстройствами. Тут же предлагают онлайн-диагностику и лечение многочисленные психологи, центры борьбы с паническими атаками и продавцы БАД. Спрос рождает предложение. ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.01.2017

Почему с одними людьми легко быть в паре, а с другими – кошмар и сплошной вынос мозга? Почему одни из нас легко переживают расставание, а для других это конец света? Ответ на все эти вопросы – тип привязанности, который формируется в детстве. Когда вы определите, какой он у вас и у вашего любимого, получите ответ на многие вопросы. В том числе и на главный: а что делать-то?

 

Для начала – простой тест. Прочитайте эти 4 утверждения и выберите, какое из них лучше всего описывает вас.

МИНИ-ТЕСТ

1. Мне легко наладить эмоциональную связь с другими людьми. Мне комфортно зависеть от другого человека и комфортно, если ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.01.2017

Предлагаем вашему вниманию беседу протоиерея Алексия Уминского с прихожанами Церкви Святой Троицы в г. Электроугли. Тема встречи — «Современный человек и Церковь». Что в Церкви самое отвратительное? Почему Церковь должна быть не комбинатом духовных услуг, а хранительницей любви?
Что самое плохое в христианстве?
 
 
 
 
 
Просмотров: 763 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.01.2017

Травматическая энцефалопатия является заболеванием вследствие травм черепа и мозга, которые привели к дегенерации, атрофии и рубцевании в тканях и клетках головного мозга. Частыми факторами, способствующими развитию подобной болезни, являются спортивные мероприятия, физические побои, аварии, падения и т.д. Человеческий череп хрупок, что уже говорить о мозге.

 Если после травматического происшествия человек выживает, то вполне вероятны различные отклонения в работе головного мозга, который страдает даже при малейших сотрясениях. Здесь проводятся различные тестирования, направленные на выявление степени заболевания. Травматическая энцефалопатия бывает различных степеней в зависимости от тяжести травмы, физического здоровья и заживления ран каждого отдельного пациента. Следует отметить, что не только аварийные или насильственные события могут привес ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.01.2017

 Посттравматическим стрессовым расстройством называют эмоциональную реакцию неконтролируемого характера на определенный триггер. Человек может быть спокойным и даже веселым. Но некий внешний раздражитель (звук, запах, слово, движение и т. д.) вызывает в нем неконтролируемый страх, который выражается в определенных физиологических реакциях тела.

  Часто ПТСР развивается в результате сильного пережитого стресса, который, как условный рефлекс, закрепился в мозгу человека и при определенных условиях вызывает вегетативные реакции организма. Военные действия, химические, техногенные или другие катастрофы, физическое или психическое насилие — это является теми стрессовыми ситуациями, после которых у людей развивается посттравматическое расстройство.

  Ученых интер ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.01.2017

  Всемирный день здоровья, отмечаемый каждый год 7 апреля в день основания ВОЗ, является уникальной возможностью мобилизовать действия в отношении какой-либо темы в области здравоохранения, волнующей людей во всем мире.

 Темой кампании по проведению Всемирного дня здоровья 2017 г. будет депрессия.

  От депрессии страдают люди всех возрастов, всех категорий населения и во всех странах. Депрессия причиняет психические страдания, негативно отражается на способности человека выполнять даже самые простые повседневные задачи и иногда может иметь катастрофические последствия для взаимоотношений человека с близкими и друзьями, а также способности человека зарабатывать себе на жизнь. В крайних случаях депрессия может привести к самоубийству – на сегодня второй ведущей ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.01.2017

Поиск по сайту
Наше кино
БФФ на SeniCup
По теме сайта
Присоединяйся!
Друзья сайта
  • Генеральный спонсор
  • Офис SENI в Беларуси
  • SENI CUP на TUT.BY
  • SENI CUP на INTERFAX
  • SENI CUP на Mail.RU
  • ООН/ПРООН в Беларуси
  • Футбольный партнер
  • Социальный спонсор
  • Прикосновение к жизни
  • Туровская епархия
  • Football.By
  • ДОЦентр "НАДЕЖДА"