Четверг, 25.04.2024, 11:00
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Наш АНОНС !
Организатор
Концерт 2010
Узнай подробности!
Гимн SENI CUP
Позови друзей!
| More
Облако тегов
Послать в соцсеть
Главная » 2017 » Май » 19

В ст. 1 Конституции записано, что Беларусь – социальное государство. Это имеет отношение не только к пенсиям. Через Фонд социальной защиты населения поддержка оказывается всем, кто в ней нуждается. Но опять-таки вопрос в том, достаточна ли эта поддержка.

 в Нью-Йорке Александр Лукашенко подписал Конвенцию о правах инвалидов. Таким образом наша страна объявила о намерении защищать этих людей и исключить любую дискриминацию по признаку инвалидности. Не заметить положительных перемен в этом вопросе трудно.

Вся инфраструктура городов и посёлков перестраивается уже с учётом нужд инвалидов. Но, увы, этого бывает недостаточно.

... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 19.05.2017

 Главврач медико-генетического центра рассуждает о том, как дети в пробирке и аборты при патологиях соотносятся с духовностью 

Казалось бы, удивительно: премию президента Беларуси «За духовное возрождение» в этом году получил Гомельский областной диагностический медико-генетический центр «Брак и семья». Организацию, которая может рекомендовать матерям делать аборты и практикует ЭКО, официально благодарит и поздравляет церковь. В беседе с главным врачом Олегом Криволаповым «Комсомолка» попыталась выяснить: как, по его мнению, деятельность центра сочетается с духовностью.

«Я ПРОТИВ АБОРТОВ ПО ЖЕЛАНИЮ»

Медико-генетическое консульти ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 19.05.2017

 Пенсия по инвалидности - это ежемесячно выплачиваемое инвалидам денежное пособие. https://myfin.by 

 Под инвалидом в Республике Беларусь, в данном случае, понимается лицо, физическое или психическое состояние которого создает препятствие для полноценного участия в трудовой деятельности. Состояние инвалидности определяется медико-реабилитационной экспертной комиссией (МРЭК).  Статус инвалида может присваиваться пожизненно или на период до следующего переосвидетельствования. Следует заметить, что переосвидетельствование инвалидов пенсионного возраста не производится.

Как правило, при наличии нарушений здоровья, дающих право на получение статуса инвалида и, соответственно, ... Читать дальше »

Просмотров: 1331 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 19.05.2017

Инвалиды в Республике Беларусь обладают всей полнотой политических, социально-экономических и личных прав и свобод, закрепленных в Конституции Республики Беларусь и иных актах законодательства.

Каждый инвалид, который не в состоянии удовлетворить свои жизненные потребности собственными силами, имеет право на гарантированную помощь со стороны государства.

Государственные органы Республики Беларусь обеспечивают получение инвалидами образования, профессиональной подготовки и их трудоустройство.

Инвалиды имеют неотъемлемое право на уважение их человеческого достоинства.

Дискриминация инвалидов запрещается и преследуется по закону.< ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 19.05.2017

 

Слушать или скачать "Музыка которая лечит душу." Воспользуйтесь плеером.

Артист: Музыка которая лечит душу

Формат: MP3

Размер файла: 4.59 MB

Битрейт: 320 kbps

Длительность трека: 3.40 мин.

Количество скачиваний: 1945

Текст песни: есть

Другие музыкальные клипы исполнителя:

... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 19.05.2017

Психологи 21 века в один голос уверяют, что депрессия — это самое распространенное психическое расстройство. Еще знаменитый древнегреческий врач Гиппократ задумывался над вопросом о том, как выйти из депрессии, называя ее словом «меланхолия».

А среди наших современников не найдется такого человека, который бы хоть однажды не испытывал состояния депрессии. Не надо думать, что эта зараза может свалить только слабого человека с расшатанной психикой. Такие сильные духом люди как Авраам Линкольн, Уинстон Черчилль, Эрнест Хемингуэй страдали тяжелой формой депрессии. Что уж говорить о нас, простых смертных, постоянно подвергающихся стрессам, эмоциональным перегрузкам и хронической усталости.

Однако депрессия не всегда связана с внешними неприятностями. Ощущение безыс ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 19.05.2017

Новые способы коммуникации позволяют людям эффективнее работать, лучше учиться, получать доступ к новой информации, которая ранее была им недоступна. Однако у данного явления есть и оборотная сторона. Интернет и мобильные устройства, практически никогда не покидающие своего владельца, породили новые психологические заболевания, которые медицина до недавних пор не хотела признавать. Теперь существование этих болезней, отличающихся разной степенью разрушительного влияния на личность человека, уже никто не отрицает.

Среди таких болезней синдром фантомного звонка. Суть болезни в том, что у человека появляются слуховые и моторные галлюцинации, ему кажется, что телефон в кармане звонит или вибрирует, хотя ничего не самом деле не происходит. Формирование расстройства связано с использованием мобильн ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 19.05.2017

К сожалению, до сих пор человечество не изобрело эликсир бессмертия или хотя бы надежное средство, которое продлевало бы жизнь. Поэтому смерть - это неизбежность, с которой каждому предстоит примириться. Однако при этом очень многие люди перед смертью начинают сожалеть о том, что они не успели сделать или сделали не так. Медсестры, которые заботятся об умирающих, рассказали о том, какие упущенные возможности чаще всего приходили на ум пациентам, с которыми им приходилось работать. Верность себе

О чем сожалеют на смертном одре? Именно этот вопрос был задан медсестрам, которые работают с умирающими пациентами, и они рассказали о том, какие сожаления чаще всего посещают людей, за которыми они ухаживают.

И чаще всего люди сожалеют о том, что они не смогли прожить жизнь, сохраняя вер ... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 19.05.2017

Жизнь человека полна событий, иногда не совсем приятных, и даже печальных. Одни принимают их как должное, другим трудно бывает справиться с ударами судьбы. Тогда врачи говорят о расстройстве адаптации. Что это за недуг? Психическое расстройство, связанное с чрезмерно сильной реакцией человека на происходящие в жизни негативные события, называют расстройством адаптации.

Это самостоятельное заболевание, не являющееся обострением других нарушений психического здоровья. Проявляется от трех месяцев до полугода с момента возникновения стрессовой ситуации. Обычно нарушение проходит само собой после прекращения воздействия на человека негативных обстоятельств. Реже возникает тотальное расстройство адаптации, которое требует более внимательного отношения, так как опасно осложнениями и ухудшением психосоматических состояний.

... Читать дальше »

Просмотров: 1434 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 19.05.2017

 Взаимоотношения между туберкулезом и психическими расстройствами является предметом многочисленных исследований. До настоящего времени основным методом лечения психических больных являлся психофармакологический. Всегда при наличии туберкулезного процесса имеют место те или иные психические расстройства. В нашем случае туберкулезный процесс легких развился у больных «Шизофренией», «Органическим расстройством личности» и «Умственной отсталостью». Из доступных нейролептиков, имеющихся в ассортименте, был выбран препарат « Сизодон» (Рисперидон). Последняя относится к группе относительно новых атипичных нейролептиков, обладает антипсихотическими, норматимическими свойствами и вызывает минимальные побочные действия в терапевтических дозах.

 В нашей клинике, а именно в психотуберкулезном отделении, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 19.05.2017

Технология экстракорпорального оплодотворения осчастливила множество женщин, подарив им возможность стать матерями. Однако в виду того, что данная технология существует всего несколько десятков лет, медики затрудняются сделать выводы о вероятном влиянии ЭКО на физическое и психическое здоровье уже выросших «детей из пробирки».

 К данному вопросу обращается исследование, опубликованное в журнале Fertility and Sterility. В нем приняли участие представители первого поколения «детей из пробирки», родившихся между 1981 и 1990 годами благодаря усилиям сотрудников Медицинского университетского центра Восточной Вирджинии. Всего в исследовании поучаствовало 173 человека, зачатых с помощью ЭКО. На момент проведения изыскания им было 18-26 лет.

 Один из авт ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 19.05.2017

По крайней мере, каждый четвертый житель планеты сталкивался с проявлениями состояния, носящего название «клиническая депрессия», характеризующегося утратой интереса к окружающему миру, жизни, появлением мыслей о суициде. Острая депрессия отличается длительным течением с попеременными незначительными улучшениями и возвращением в подавленное состояние. На пике таких колебаний ухудшение достигает критического уровня, у одних пострадавших высшая точка приходится на утренние часы, у других – на вечерние. При этом подобные перепады могут наблюдаться и в более продолжительных временных интервалах – в неделях, месяцах и даже годах.

Клиническая депрессия — психическое расстройство, которое проявляется на протяжении длительного времени 

Что способствует ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 19.05.2017

 Часто мы слышим словосочетание «люди с ограниченными возможностями». А кто они такие? Многие просто ответят, что это же просто инвалид! На самом деле, это вовсе не так.

 Так откуда появилось данное выражение? Оно было придумано в конце эпохи 80-х годов двадцатого столетия чрезмерно «гуманными» общественниками и чиновниками, курирующими инвалидные движения. Потом уже словосочетание «человек с ограниченными возможностями» стало применяться вместо термина «инвалид» в семьях детей-инвалидов. Общественники пытались ввести данное выражение в официальную документацию, но чиновники подумали, что это серьезно может нарушить права людей с инвалидностью, оставили все как оно есть.

  Но данная категория людей — это полноце ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 19.05.2017

 Непредвиденные ситуации случаются с каждым, и несчастный случай может произойти где угодно. Именно поэтому проблема инвалидности сейчас стоит очень остро. Эти слова подтверждает официальная статистика Всемирной организации здравоохранения: на каждые 100 человек – 10 имеют инвалидность. К сожалению, эта ситуация не двигается в сторону положительных изменений. Для человека, оказавшегося в такой тяжелой жизненной ситуации, крайне важно адаптироваться к новым реалиям, хоть это и трудно, поскольку он становится практически маргиналом и находится на стыке двух образов жизни. Новый социальный статус заставляет человека сильно меняться, поскольку зачастую инвалидность приобретают уже в зрелом возрасте, когда есть какие-то привычки, от которых приходится избавляться, заменяя их на более подходящие новообразованному социальному положению.

... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 19.05.2017

Поиск по сайту
Наше кино
БФФ на SeniCup
По теме сайта
Присоединяйся!
Друзья сайта
  • Генеральный спонсор
  • Офис SENI в Беларуси
  • SENI CUP на TUT.BY
  • SENI CUP на INTERFAX
  • SENI CUP на Mail.RU
  • ООН/ПРООН в Беларуси
  • Футбольный партнер
  • Социальный спонсор
  • Прикосновение к жизни
  • Туровская епархия
  • Football.By
  • ДОЦентр "НАДЕЖДА"