Пятница, 19.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Наш АНОНС !
Организатор
Концерт 2010
Узнай подробности!
Гимн SENI CUP
Позови друзей!
| More
Облако тегов
Послать в соцсеть
Главная » 2017 » Июнь » 20

Об этом сегодня сообщил журналистам глава представительства Всемирного банка в Беларуси Ян Чул Ким, который принял участие в церемонии открытия второго участка реконструкции автодороги М6,  

«За 4 последних года в рамках нашей страновой стратегии с Беларусью мы довели объем кредитных ресурсов, выделенных стране, с 375 млн долларов до 973 млн долларов в настоящий момент. После летнего периода в течение 2-3 месяцев планируем выделить еще 60 млн долларов кредитных ресурсов на развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Беларусь», — сказал Ян Чул Ким.

Что касается реконструкции автодороги М6, то это самый крупный в плане объема финансирования проект Всемирн ... Читать дальше »

Просмотров: 1672 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 20.06.2017

4 июня на базе Территориального Центра социального обслуживания населения Первомайского района прошел турслет для молодых людей с ограниченными возможностями. Мероприятие было организовано совместно с Центром туризма, краеведения и экскурсий детей и молодёжи.

В мероприятии приняли участие команды из Осиповичей, Кличева, Кировска, Глусска и Бобруйска. Участники соревнований продемонстрировали свои навыки в конкурсах на лучшее обустройство быта туриста «Добро пожаловать» и «Найди клад», сразились в многоборье по адаптивному туризму. Также состоялись показательные выступления кинологического центра «Бобруйская крепость».

... Читать дальше »

Просмотров: 1795 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 20.06.2017

 Игроки "Гомеля" провели "открытый урок" для людей с ограниченными возможностями. В мероприятии, которое состоялось вчера на базе клуба, приняли участие Евгений Милевский, Иван Жесткин и Дмитрий Гомза. 

Сначала футболисты провели небольшую разминку с воспитанниками отделения дневного пребывания для инвалидов Советского района. Затем ребята разделились на команды и организовали товарищеский матч, который, в итоге, завершился с ничейным счетом 3:3. Все участники получили памятные сувениры от ФК "Гомель": фирменные майки и мяч с автографами игроков. И, конечно, желающие смогли сфотографироваться с футболистами на память, отмечает  официальный сайт клуба

— Эту встречу ребята ждали с нете ... Читать дальше »

Просмотров: 1585 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 20.06.2017

 Паралимпийцы – те люди, которые прославляют нашу страну на международной арене, но о которых знают мало. Исправить эту ошибку смогла администрация Фрунзенского района Минска, которая в апреле 2016 года на базе средней школы № 12 открыла музейную экспозицию паралимпийской славы.

 

  Этот музей выполнен в современном стиле, представлено большое количество спортивных наград разных лет, а также учтены потребности людей с инвалидностью. Музейная экспозиция поделена на 4 зоны. В холле школы представлена фотогалерея самых прославленных белорусских паралимпийцев. Нельзя не обратить внимания и на жалюзи с изображением паралимпийских эмблем популярных видов спорта.

При входе в зал вторая зона – «От и ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 20.06.2017

 В воскресенье 18 июня 2017г. все дороги вели… нет, не в Рим, а в деревню Коревичи Свислочского района. Агроусадьба «Фальварак «У Рыся» стала центром проведения международной благотворительной акции «Музыка наших сердец» для людей с ограниченными возможностями. Масштабы интернационального праздника впечатляют. Организатор фестиваля, директор социально-благотворительного учреждения «Дорогою добра» Янина Козюк благодарна всем, кто приложил руку к его созданию:


- Главная цель благотворительного фестиваля - показать, что люди с ограниченными возможностями такие же, как все, и не обделены вниманием. Конечно, непросто было собрать свыше 1500 участников из Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии, среди которых боле ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 20.06.2017

 Белорусские и польские таможенники обсудили на встрече в Гродно меры по увеличению пропускной способности на границе, сообщили  в Государственном таможенном комитете.

  Руководство Гродненской региональной таможни, Палаты налоговой администрации в Белостоке и Подлясского таможенно-налогового управления рассмотрели пути совершенствования таможенных операций в рамках двустороннего сотрудничества, в частности, в пунктах пропуска "Брузги - Кузница Белостокская" и "Берестовица - Бобровники". Также таможенники определили подходы к решению задач по увеличению грузопотока, минимизации образования очередей на границе в выходные, праздничные дни и в сезон отпусков.

 Представители белорусских и польских таможенных органов посетили транспортно-логис ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 20.06.2017

Это серьезное заболевание переносится трудно как пациентом, так и его родственниками. Тем более, чаще всего люди даже не знают, что страдают этим недугом. А из-за этого зачастую случаи депрессии затягиваются и хуже поддаются лечению. Именно поэтому каждому полезно знать симптомы депрессии.

 

Депрессия

 

Зря многие недооценивают это психическое заболевание. Его нелечение может плохо сказаться на состоянии больного.

По данным статистики депрессией страдают 20% населения развитых стран мира. ... Читать дальше »

Просмотров: 1007 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 20.06.2017

Психические расстройства могут появляться в результате совершенно разных причин: генетика, травматические повреждения мозга, принятие или отмена каких-то медицинских препаратов. Даже банальное злоупотребление алкоголем тоже может привести к крайне неприятным последствиям для психики. В этой статье мы расскажем о наиболее странных и необычных психических расстройствах, которые официально зарегистрированы в медицине.



 Синдром Капгра.

Ещё это расстройство называют «бред отрицательного двойника». Это особый синдром из области психиатрии, при котором больной верит, что кого-то из его окружения (мужа, жену, родителей и т.п.) или его самого заменил его двойник. В последнем случае больной утверждает, что плохие поступки, которые приписывают его авторству, с ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 20.06.2017

  «Я была потрясена настолько, что у меня перехватило дыхание,— говорит Клодия, узнав о том, что у нее биполярное и посттравматическое стрессовое расстройство.— Жить с таким диагнозом, казалось, выше моих сил».

  «Мы долго не могли смириться со своими обстоятельствами,— рассказывает Марк, муж Клодии.— Но я понял одно — я должен, насколько это возможно, поддерживать жену».

  А ЧТО почувствовали бы вы, если бы вам или кому-то из ваших близких поставили диагноз «психическое расстройство»? К счастью, такие заболевания поддаются лечению. Давайте рассмотрим некоторые факты, помогающие лучше понять, что представляют собой психические р ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 20.06.2017

 - Я хочу стать психологом, что для этого надо сделать? - огорошила меня вопросом старшеклассница Маша.

 - Буду всем давать советы, как они должны поступать, - уточнила она.

  Да-да. Именно такое представление у нее сложилось о профессии психолога после просмотров популярных телешоу. Выслушивать чужие проблемы и говорить, что делать. Не пыльная работа. Модная. Участники передач при этом отзывы о психологе всегда оставляют самые положительные, ведь все их проблемы разрешаются с необыкновенной легкостью.

psih obr1

... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 20.06.2017

 Что такое сон — загадочное явление с таинственным содержимым или всего лишь физиологический процесс, необходимый для восстановления физических и психических сил? Известно, что потребность во сне является одной из четырех базовых потребностей человека помимо еды, воды и дыхания. Без всех этих четырех элементов он прожить не может.

 Каких только объяснений не придумывают люди, чтобы разгадать загадку сна и вынести хоть какую-то пользу из времени, которое выпадает из нашей сознательной жизни. А время это немалое — треть жизни мы проводим во сне.

 Эзотерические источники полны разнообразных описаний процессов, происходящих во время пребывания человеком в бессознательном состоянии сна. То мы читаем о том, как ночью душа выходит из тела, прикрепляясь к нему ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 20.06.2017

 Жизнь — сложная штука и не всегда преподносит нам счастье на блюдечке с золотой каемочкой. Иногда она требует от нас значительных усилий в преодолении трудностей. Иногда мы устаем и начинаем мечтать о мире, в котором было бы все хорошо и понятно, комфортно и беспроблемно. Уход в такие мечтания можно рассматривать как способ отдыха, сброса напряжения после кризиса, стресса, неудачи. Но потом мы собираемся с силами и вновь выходим в жизнь, чтобы продолжать творить ее дальше.

 Однако для некоторых такой способ ухода от действительности становится настолько сладким и притягательным, что они не в состоянии оторваться от создаваемого ими воображаемого мира. И тогда можно говорить о явлении эскапизма — ухода от реальности, подмене ее суррогатом удовольствий. Термин этот происходит от английского слова escape, которое обозначает убежать, ... Читать дальше »

Просмотров: 930 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 20.06.2017

 По возвращению из зоны военных действий, многие ощущают себя так, словно война осталась у них внутри, воюют во сне, продолжают чувствовать себя на взводе, в состоянии угрозы, им сложно переключиться на жизнь в мирных условиях. В их памяти постоянно всплывают погибшие соседи или оставшиеся воевать товарищи, отдельные моменты тех страшных событий – как будто часть души навсегда осталась там.

 Люди, вернувшиеся из зоны боевых действий, попадают, словно в иную реальность, где окружающие живут мирной жизнью, которая оказывается чужда им. У них возникает ощущение диссонанса: внутреннее состояние настолько не совпадает с окружающим миром, что им сложно найти себя в обществе. Все внутреннее настроено на другой лад…

 Когда война не отпускает

... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 20.06.2017

Выпадение волос – стресс как для мужчин, так и для женщин. Ведь никому не приятно видеть выпавшие волосы на подушке или проводить рукой по волосам и обнаруживать на ладони клок волос. Очень часто люди начинают терять волосы из-за возраста или физиологических факторов, но никогда не отменял и психологические причины потери волос: стресс, переутомление, перенапряжение. Сегодня мы расскажем вам, какие психологические факторы влияют на выпадение волос, и как этого избежать. 

Для начала необходимо разобраться в том, какие существуют виды алопеции (облысения) у мужчин и женщин. Облысение классифицируют по нескольким признакам. Во-первых, оно может быть полным и частичным. Во-вторых, стойким и временным.

В зависимости от того, насколько сильно выпадают волосы, алопеция делитс ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 20.06.2017

 Всю свою жизнь чувствую, что сквозь неплотную границу между мирами кто-то наблюдает за мной. Потусторонние существа, невидимые, бестелесные, готовые воплотиться в этом мире.

  Ночь — это мой персональный ад. Днем сияет яркое солнце, и жизнь прекрасна, однако, с наступлением сумерек мир вокруг становится все более и более пугающим. И вот я уже стараюсь не смотреть под кровать, за шкаф, в темные углы, плохо освещенные светом электрической лампы. Я не знаю точно, но подозреваю, что там может кто-то жить. Кто-то, кто мне сильно не понравится. Кто-то, кто скрывается днем и выходит на охоту ночью. Выползет призрачной змеей и ухватит за голую ногу в симпатичном розовом тапке.

 Я прекрасно понимаю, что это глупость, что там никого нет... не должно быть. Иногда, для ... Читать дальше »

Просмотров: 918 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 20.06.2017

Уверенность в себе, эмоциональная устойчивость, целеустремленность – это те качества, которые мечтает развить в себе каждый человек. И мы действительно можем изменить себя с помощью регулярных занятий спортом. Даже тренировки любительского уровня способны повлиять на наше состояние, характер и личность. Рассмотрим подробнее, как спортивные занятия влияют на нашу психику. 

 

Конечно, многое зависит от вида спорта и особенностей тренировок, которые вы выбрали. Одно дело – профессиональные занятия и подготовка к соревнованиям, и совсем другое – упражнения для удовольствия и поддержания тонуса.

Профессиональные спортсмены, в большинстве своем, переживают своеобразную «ломку» личности. С ранних лет они привык ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 20.06.2017

Каждый человек знает о пользе спорта. В основном — с точки зрения улучшения внешнего вида и физических показателей. А вот воздействием на психику интересуются далеко не все. Между тем физическая активность необходима для нормального течения психических процессов. Так было задумано природой.

Центральная нервная система и опорно-двигательный аппарат человека тесно связаны между собой. Многие функции нервной системы зависят от активности мышц. Например, во время ходьбы лучше думается и запоминается, чем в состоянии покоя. 

Науке известно, что регулярные физические нагрузки положительно влияют на психику людей всех возрастов, позволяют достичь психологического благополучия. Если вы по-прежнему счита ... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 20.06.2017

Поиск по сайту
Наше кино
БФФ на SeniCup
По теме сайта
Присоединяйся!
Друзья сайта
  • Генеральный спонсор
  • Офис SENI в Беларуси
  • SENI CUP на TUT.BY
  • SENI CUP на INTERFAX
  • SENI CUP на Mail.RU
  • ООН/ПРООН в Беларуси
  • Футбольный партнер
  • Социальный спонсор
  • Прикосновение к жизни
  • Туровская епархия
  • Football.By
  • ДОЦентр "НАДЕЖДА"