Пятница, 29.03.2024, 08:59
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Наш АНОНС !
Организатор
Концерт 2010
Узнай подробности!
Гимн SENI CUP
Позови друзей!
| More
Облако тегов
Послать в соцсеть
Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » 5 ФИЛЬМОВ О ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВАХ, которые стоит посмотреть
17:04
5 ФИЛЬМОВ О ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВАХ, которые стоит посмотреть
Для того, чтобы не свихнуться во время очередного уик-энда
 
 
 
 
 
Для того, чтобы не свихнуться во время очередного уик-энда, есть превентивная мера: проверенные временем фильмы о психах, маньяках и прочих людях с помутившимся рассудком.
 

МАРТА, МАРСИ МЭЙ, МАРЛЕН / MARTHA MARCY MAY MARLENE (2011)

 
 
 
 
Девушка по имени Марта сбегает из деструктивного религиозного культа к своей старшей сестре Люси с мужем и пытается стереть из своей памяти этот опыт. Ей не хватает сил рассказать Люси всю правду о своем пребывании в секте, вдобавок к этому Марте начинает казаться, что сектанты ее преследуют. В итоге с помощью типичного для американских инди-драм «нагнетания обстановки» и нервного монтажа нам демонстрируют, как у главной герои мутнеет рассудок и граница между реальностью и параноидальным бредом все больше стирается...
 

Я, СНОВА Я И ИРЭН / ME, MYSELF & IRENE (2000)

 

 
 
 
 
Классическая буффонада, в которой Джим Кэрри блестяще изображает раздвоение личности своего героя, мента по имени Чарли. В обычной жизни Чарли обладает всеми хрестоматийными добродетелями, которые полагается иметь всякому порядочному блюстителю закона. Ну, добрый, скромный, отзывчивый и все такое. Но как только кто-то на Чарли наезжает, в нем просыпается альтер-эго – грубая сволочь по имени Хэнк, агрессивный парень, который общается исключительно матом, объясняется силой, а развлекается с помощью выпивки. Когда на горизонте появляется видная дама по имени Ирэн, и без того непростая ситуация еще больше усложняется, ведь в нее влюбляются и Чарли, и Хэнк. Но кого же предпочтет сама девушка?
 

ЧИСТЫЙ, БРИТЫЙ / CLEAN SHAVEN (1993)

 
 
 
 
Мрачный и короткий фильм о шизофрении, который обрывается очень резко и жестко: никакого хэппи-энда не будет. «Чистый, бритый» – это история молодого шизика по имени Питер, отправившегося на поиски своей дочери, определенной в приемную семью. Нас приглашают в сознание Питера, захламленное чужими неразборчивыми голосами, навязчивыми мыслями и состояниями, невыносимыми звуками, шумами, помехами. В это самое время, пока Питер и его воспаленный разум одержимы идеей найти дочь, в реальном мире пропадает маленькая девочка и местный шериф начинает что-то подозревать.
 

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО / PROOF (2004)

 

 
 
 
 
Этот фильм с Энтони Хопкинсом в главной роли часто сравнивают с «Играми разума», гораздо более успешной и популярной картиной, в свое время получившей «Оскара». Все дело в формальной схожести сюжета: история одного безумного гения-математика и его открытий. Вот только «Доказательство» гораздо более тоньше раскрывает это научное безумие и еще более углубляет сюжет. В этом фильме ключевой является еще и фигура дочери математического гения, унаследовавшей выдающие способности отца. И более предметно продемонстрирован сам этот азарт погрудения в науку, за которым легко можно потерять связь с реальным миром.
 

МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ / THE SILENCE OF LAMBS (1990)

 
 
 
 
Лучшая картина о природе маниакально-депрессивного психоза за всю историю кино. Самая известная роль Хопкинса. Сюжет знаком любому человеку, даже далекому от миру кино. ФБРовцы ищут маньяка, который снимает кожу с убиенных жертв. Для консультации они направляют молоденькую оперативницу Клариссу к Ганнибалу Лектеру, убийце-каннибалу и экс-психиатру с тончайшим вкусом и интеллектом. Между ними возникает странная и жуткая связь, а в крови зрителя стремительно холодеет. Кто знает, каких еще изобретательных уродов носит матушка Земля?
 
Фильмы без труда можно найти в онлайн-кинотеатре Okko
Просмотров: 829 | Добавил: Senicup2019
Поиск по сайту
Наше кино
БФФ на SeniCup
По теме сайта
Присоединяйся!
Друзья сайта
  • Генеральный спонсор
  • Офис SENI в Беларуси
  • SENI CUP на TUT.BY
  • SENI CUP на INTERFAX
  • SENI CUP на Mail.RU
  • ООН/ПРООН в Беларуси
  • Футбольный партнер
  • Социальный спонсор
  • Прикосновение к жизни
  • Туровская епархия
  • Football.By
  • ДОЦентр "НАДЕЖДА"