Пятница, 29.03.2024, 03:43
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Наш АНОНС !
Организатор
Концерт 2010
Узнай подробности!
Гимн SENI CUP
Позови друзей!
| More
Облако тегов
Послать в соцсеть
Главная » 2017 » Январь » 18 » 6 способов заставить мозг работать лучше
18:00
6 способов заставить мозг работать лучше

  Порой так бывает сложно сосредоточиться на работе. Вроде бы и настраиваешься выполнить все поручения и задания, но как только преступаешь к работе, начинаешь понимать, что мозг не хочет включаться. А сдать выполненную работу нужно… И наступают мучительные часы раздумий, хотя если подумать, то все можно сделать гораздо быстрей.

 С возрастом когнитивные возможности человека значительно уменьшаются. И часто, мы воспринимаем это как должные возрастные изменения. Учеными мира доказали, что качество работы мозга напрямую зависит от образа жизни. Каким же образом заставить мозг работать на все 100%?

 

 Обратите внимание – количество калорий
 
Золотое правило – чем меньше калорий, тем здоровее мозг. Эту теорию подтверждают многочисленные исследования. В 2009 году ученые сравнили работу мозга двух групп людей. Первая группа сократила употребление калорий на 30%, вторая же продолжала кушать в любых количествах. У испытуемых на низкокалорийной диете значительно улучшилась память.
Норма: 2000 калорий для женщин и 2550 для мужчин
 
В 2005 году ученые выяснили взаимосвязь между объемом живота человека и структурой мозга человека. В результате выяснилось: чем больше величина соотношения талии к бедрам, тем меньше центр памяти мозга — гиппокамп. Как ни парадоксально, чем больше становится организм, тем меньше становится его главный орган.
 
Нагрузки на мозг
 
Мозгу также нужны постоянные тренировки для поддержания формы! Интеллектуальная стимуляция мозга нужна для его здоровья, поэтому правильно решать кроссворды, посещать учебные курсы и тренинги, читать. Таким образом, мы укрепляем нейронные сети, мозг становиться быстрым и эффективным, он может хранить больше информации. Известно, что у людей с хорошими способностями к изучению иностранных языков гораздо меньше шансов заработать болезнь мозга. 
 
Физические тренировки

 

Любой вид спорта – отличный способ заставить наш мозг заработать. Аэробные упражнения непосредственно влияют на «гормон» роста головного мозга, а также на гены, которые отвечают за долголетие. Чем больше Вы двигаетесь, тем лучше работает Ваш мозг. Физические нагрузки – один из самых мощных способов заставить наш мозг работать. Чем больше мы передвигаемся, тем острее становился наш мозг. 

 
Антиоксиданты
 
Мы говорим не о пищевых добавках, а о внутренних антиоксидантах, которые способен вырабатывать сам организм. Они в сотни раз полезней пищевых добавок. И наша задача заставить организм их вырабатывать в нужном количестве. Ученые выяснили, что у людей, употребляющих, рыбий жир, отмечается снижение ущерба, вызванного свободными радикалами. Включите в свой рацион омега-3 жиры, куркумин из куркумы, экстракт зеленого чая, силимарин из расторопши, сульфорафан (содержится в брокколи) и даже обыкновенный кофе.
 
 
Правильные жиры вместо углеводов
 
Значительное открытие последних лет, доказывает, что заболевания главного мозга напрямую связанные с питанием, а конкретно: с избыточным потреблением углеводов и недостатком в рационе здоровых жиров.
Не нужно бояться жиров и холестерина. Именно они поддерживают нормальную работу мозга. Но за последние годы мы все стали хронически избегать жиров, заменяя их углеводами. Действительно, существуют жиры, которые оказывают вредное действие на здоровье, — это трансжиры. Но есть и хорошие жиры, которые способствуют процветанию организма, и холестерин – один из них.
Важно знать, что потребность человеческого организма в углеводах приравнивается к нулю, поэтому нам достаточно минимального количества. На самом деле жиры не значит, что Вы будете толстыми, ожирение связано с метаболическими процессами в организме. 
 
Здоровый сон
 
Плохой сон снижает умственные способности. Психиатр из калифорнийского университета, Кристин Йоффе изучает людей с когнитивными расстройствами и слабоумием. Ученая нашла объединяющую причину всех недугов – это плохой сон. Пациенты чаще всего жалуются, что не могут долго заснуть и часто просыпаются ночью.
 
Просмотров: 815 | Добавил: Senicup2019
Поиск по сайту
Наше кино
БФФ на SeniCup
По теме сайта
Присоединяйся!
Друзья сайта
  • Генеральный спонсор
  • Офис SENI в Беларуси
  • SENI CUP на TUT.BY
  • SENI CUP на INTERFAX
  • SENI CUP на Mail.RU
  • ООН/ПРООН в Беларуси
  • Футбольный партнер
  • Социальный спонсор
  • Прикосновение к жизни
  • Туровская епархия
  • Football.By
  • ДОЦентр "НАДЕЖДА"