Четверг, 25.04.2024, 18:32
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Наш АНОНС !
Организатор
Концерт 2010
Узнай подробности!
Гимн SENI CUP
Позови друзей!
| More
Облако тегов
Послать в соцсеть
Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Наш мозг сложый механизм, который до сих пор остается не изученным органом нашего тела
11:34
Наш мозг сложый механизм, который до сих пор остается не изученным органом нашего тела

  Мозг  – самый сложный и непостежимый биологический механизм, созданный и подаренный нам природой. Он имеет огромный потенциал, который люди открыли только на малую долю. Тайная  жизнь этого серого вещества – это одна из черных дыр  на карте вселенной  человеческих знаний. Как устроен мозг, как он работает – ни один из жителей Земли пока не может дать полный и понятный ответ на эти вопросы.

 Много загадок таит в себе Мозг.  Назначение

гипоталамуса и таламуса до сих пор остаются загадкой. То что удалось на сегодня изучить это то, что  Гипоталамус – маленький участок мозга, который контролирует гомеостатические функции организма, а Таламус отвечает за бодрствование и внимание.  Еще у нас есть  мозжечок, который прячется под затылочными долями больших полушарий. Он  играет определяющую роль в формировании различных навыков, необходимых для повседневной жизни. Так же от отвечает за положение головы, туловища и конечностей, то есть за то, чтобы человек комфортно чувствовал себя, стоя вертикально на земле. Вероятнее всего у всех этих составных мозга есть и другие функции, но ученые до них пока не дошли. Философы и эзотерики продвинулись немного дальше в изучении этого загадочного объекта, но у них нет необходимой материальной доказательной базы для большенства жителей планеты, привыкших руководствоваться материальными и физическими доказательствами. 

Что же нам еще известно?  Известно, что  средний вес мозга взрослого человека полтора килограмма. Попадаются отдельные экземпляры серого вещества, которые весят два килограмма. Но ученые опытным путем уже пришли к выводу,что  большие размеры вовсе не являются признаками незаурядного ума и мощного интеллекта. Вероятно здесь действую  другие причины, но они так же  ещё мало изучены.

Так же ученым удалось установить , что мозг излучает во время работы волны. Эти волны меняются в замисимости от того в каком состоянии находиться человек. Или человек приобретает определенное состояние если мозг начинает изучать те или иные волны. Последовательность может быть любая. Подробнее об этом можно прочитать здесьздесь и еще здесь. Об особенностях работы головного мозга ребенка можно прочитать здесь.

Человеческий мозг – это совершеннейший, идеально отлаженный биологический компьютер. Но  современные люди используют его всего максимум на 10%.  Оставшиеся  90% оказывается не востребованным. Немыслемое  количество нейронов мозга так никогда и не включается в работу, и не приносит пользу человеку. Но в наших слах развивать свой мозг, тренировать его. Для этого существует множество практик и техник, о которых написаны сотни трудов и книг. Как говориться - Ищущий всегда найдет. 

  Полушария "Мозга человека".

Наш мозг сложый механизм, который до сих пор остается не изученным органом нашего тела. В основе своей он состоит из двух полушарием (правого и левого), которые объеденены между собой мозолистым телом. Каждое из полушаерие выполняет свою функцию. Кто то из нас больше живет левым, а кто-то больше правым.  Есть единицы , которые живут в сбалансированности работы этих двух полушариев,двух миров. Ниже на рисунке обозначены те зоны за которые отвечают наши два полушария. Левое полушарие - логика. Правое - тврчество, интуиция.

Полушария головного мозга

 А теперь поэксперементируем. Давайте посмотрим на то, какое полушарие у вас сейчас более активно.

Посмотрите на картинку ниже.

Стоит или вращается ли на ней девушка?

Если вращается, то в какую сторону , по часовой или против часовой стрелки, быстро или медленно?

Можете ли вы ее остановить или начать вращать в другую сторону?

На этом простом примере мы видим как функционирует наш мозг и как может или не может он переключаться с одного полушария на другое. 

 

Теперь  вашему вниманию несколько видео на тему "Мозг человека".

 

 

 

Акт зрительного восприятия реализуется в несколько ступеней. В момент видения, световые частицы, известные как «фотоны», перемещаются от предмета к глазу, проходят через хрусталик глаза, где они преломляются, и фокусируются на сетчатке, выстилающей глаз изнутри. Здесь лучи преобразуются в электрические сигналы и передаются нейронами в зрительный центр в затылочной части мозга. Само восприятие зрительной информации происходит именно в этом центре мозга 

 

 

Просмотров: 767 | Добавил: Senicup2019
Поиск по сайту
Наше кино
БФФ на SeniCup
По теме сайта
Присоединяйся!
Друзья сайта
  • Генеральный спонсор
  • Офис SENI в Беларуси
  • SENI CUP на TUT.BY
  • SENI CUP на INTERFAX
  • SENI CUP на Mail.RU
  • ООН/ПРООН в Беларуси
  • Футбольный партнер
  • Социальный спонсор
  • Прикосновение к жизни
  • Туровская епархия
  • Football.By
  • ДОЦентр "НАДЕЖДА"