Пятница, 29.03.2024, 17:31
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Наш АНОНС !
Организатор
Концерт 2010
Узнай подробности!
Гимн SENI CUP
Позови друзей!
| More
Облако тегов
Послать в соцсеть
Главная » 2017 » Апрель » 20 » Опасность! Вас окружают клинические идиоты. Мнение
07:53
Опасность! Вас окружают клинические идиоты. Мнение

Кажется, что вокруг вас - толпа натуральных сумасшедших, а то и дебилов с явным недостатком интеллекта? Не креститесь, это не "кажется", а так и есть. От 20 до 40% окружающих вас людей - скорбны головой. И это не просто цифры, а серьёзные научные исследования. В развитых странах не менее 20% людей имеют клинически диагностируемые расстройства личности. В переводе на русский язык: как минимум каждый пятый психически нездоров.


И да, они среди нас. Пока они не схватились за нож — их даже обследовать не могут. Не имеют права. А странности их поведения — это для вас ежедневная потенциальная угроза. Потому что вы не знаете, в какой момент «голоса в голове» прикажут им схватить нож и убить вас. Или выбросить из окна 9 этажа вашего ребёнка. Или как тот охранник, расстрелявший коллег.

Помимо пустого «будьте бдительны» расскажу вам пару баек из личного опыта. Несколько лет назад я познакомилась с мужчиной — прекрасно воспитанным, обаятельным, очень интересным. Он очень красиво ухаживал. Представился бизнесменом — увы, позже выяснилось, что кроме давней регистрации ООО, в своём «бизнесе» он вообще ничего не делал. Просто напечатал визитки. А жил за счёт матери-пенсионерки и редких случайных подработок.

Через несколько недель сказка с ухаживаниями закончилась и начались реальные странности в поведении. Речь даже не о том, что мои бизнес-советы игнорировались (а я наивно считала, что у него просто новый бизнес и нет опыта, сейчас ему подскажу «делай раз-два-три» — и будет результат). Там были просто неадекватные претензии к будущим партнерам и нелепые ненужные встречи. Отказы от заказов, когда звонили по рекламе. «Забивание» на обязательства. Ага, сидит без денег — и такое…

Мне повезло два раза:

1) Я не считаю себя ответственной за поведение и чувства других людей.

2) В моём круге общения множество правильных профессионалов.

Под предлогом ужина с друзьями я показала его приятелю-психиатру.

Предварительный диагноз: «пограничное расстройство личности».

И совет держаться от него как можно дальше.

До этого я просто вообще никогда не сталкивалась близко с психически нездоровыми людьми. Я не захотела так просто поверить. Ведь за несколько лет до нашего знакомства он был очень успешен. Мне хотелось надеяться, что у него временный кризис.

Да, я не последовала совету, а пошла консультироваться ещё с тремя крутейшими профессионалами. И получила советы ещё жёстче. Вместе с объяснениями, как устроено влияние «пограничников» на ни о чём не подозревающих людей. И получила такой прогноз, который меня должен был всерьёз напугать. Увы, мне понадобилась ещё пара совсем диких проишествий, чтобы разорвать это опасное общение. Сегодняшним умом я бы прекратила это намного раньше. После первого неадекватного поведения.

Иногда встречаю информацию о нём на Facebook. По его словам, он бизнесмен и типа инвестор — ну бывают же инвесторы, сидящие без денег и с невозвращёнными долгами. А нынче он так вообще коуч. Жизненного успеха, не иначе. Клиентов, похоже, нет, как и денег. Статейки пишет… даже перепосты их встречаю… В общем, типовой вариант социально неадаптированного тунеядца, прикрывающегося красивыми словами. Сейчас таких много.

А самая жесть в таких ситуациях, что лет до 30-40 болезнь может вообще никак не проявляться. То есть даже кандидатская диссертация или успешная карьера — не гарантия. В любой момент может «крыша поехать» у любого из ваших знакомых. Так что смотреть вам надо только на поведение СЕГОДНЯ.

Если вы видите или чувствуете неадекват — лучше сразу бегите. Потому что никому не надо потом смотреть на труп своего ребёнка. Никому не надо, чтобы зашивали в больнице порезы от ножа. Предсказать психа вы не сможете — в его «голосах в голове» логики нет вообще. Или у него «просто так случайно получится» — а вам жить с последствиями трагедии. Оно вам точно надо? Зачем? Никого вы не спасёте — только пострадаете.

Это же касается коллег по работе, деловых партнёров и соседей. Увы, психически нездоровых людей — каждый пятый. И когда вы видите бред в комментариях и на форумах — это всё пишут люди с психическими заболеваниями. У них вполне может быть такая схема: одна идея, навязанная «голосами в голове» — и далее очень грамотная чёткая реализация всего, что с этой идеей связано. Вполне разумная.

Так что любой бред должен для вас стать маркером — и вам лучше держаться от психически нездоровых как можно дальше. Даже читать их не надо — есть риск индуцироваться. Особенно это видно по тупым истеричным дамочкам, когда приходит психически нездоровый человек бредить в комментариях, а они всерьёз без какого-либо анализа ему верят. Увы, предрасположенность. Плюс научно доказанное влияние.

Ученые в США выяснили, что если студента поселить жить в комнату с «не очень здоровым на голову» другим студентом, первый, увы, индуцируется этим же заболеванием, например, депрессией. Зеркальные нейроны работают.

Давайте приведу вам ещё примеры, когда по текстам и комментариям можно определить психическое заболевание. Например, одна психически нездоровая дамочка всерьёз считает, что 1+ тысяча моих клиентов вообще не существует — это я просто создала фейковые аккаунты вас всех (да, вместе с вашими видео и фотками, а также бизнесами и известностью). И все чужие указания на реальность ей безразличны — она продолжает и продолжает бредить. Опираясь на высказанную «голосами в голове» идею.

И когда я сталкиваюсь с истеричными дурами, радостно постящими такое «разоблачение» меня — их диагноз мне тоже сразу понятен. Нет, это не просто глупость копирующих чужой бред. Речь идёт о расстройстве личности. Которое при обследовании будет клинически диагностировано. Увы, это не просто индуцирование чужим психическим бредом. Это её собственная предрасположенность — и наступившее обострение заболевания.

Да, эти 20% «больных на голову» в интернете видны очень хорошо. Их вполне могут держать на наёмной работе с низкой зарплатой. Но чаще они именно как «коуч» из истории выше — просто тунеядцы-фрилансеры без клиентов, врущие про свои бизнесы и деньги.

И когда такие социально неадаптированные массово бредят в комментариях, не ищите объяснений «почему они так». Увы, это психиатрия — логика к ней неприменима. Лучше сразу баньте, удалив все комменты. Пользы от бреда психически нездорового человека вы не получите. А риск индуцирования у читающих есть.

Не поощряйте и не распространяйте чужую болезнь. Увидели несколько бредовых комментов — оценили их на бесполезность и риск индуцирования (даже не вас, а ваших подписчиков) — забанили психа и удалили грязь. Только так.

Нет смысла объясняться и спорить — больного человека невозможно вылечить вашими ответами. Там нужно медикаментозное лечение и правильный врач-психиатр.

Лучше держите ваше пространство в чистоте.

 

Пишет Ольга Юрковская (yurkovskaya
 

Просмотров: 710 | Добавил: Senicup2019
Поиск по сайту
Наше кино
БФФ на SeniCup
По теме сайта
Присоединяйся!
Друзья сайта
  • Генеральный спонсор
  • Офис SENI в Беларуси
  • SENI CUP на TUT.BY
  • SENI CUP на INTERFAX
  • SENI CUP на Mail.RU
  • ООН/ПРООН в Беларуси
  • Футбольный партнер
  • Социальный спонсор
  • Прикосновение к жизни
  • Туровская епархия
  • Football.By
  • ДОЦентр "НАДЕЖДА"