Пятница, 29.03.2024, 14:52
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Наш АНОНС !
Организатор
Концерт 2010
Узнай подробности!
Гимн SENI CUP
Позови друзей!
| More
Облако тегов
Послать в соцсеть
Главная » 2017 » Февраль » 2 » Роль алюминия в развитии болезни Альцгеймера
14:28
Роль алюминия в развитии болезни Альцгеймера

Где содержится алюминий

Будь это кастрюли покрытые тефлоном, консервы или фольга, или вовсе он может быть невидимым в воздухе и в питьевой воде. Исследование болезни Альцгеймера видит очевидную повсеместность этого легкого металла, и делает его ответственным за снижение умственных способностей бесчисленного количества людей с деменцией. И тогда, конечно, возникает вопрос, как же мы можем избежать алюминия в нашей повседневной жизни?

Альцгеймер стал широко распространенным заболеванием в развитых странах мира. Около 45 процентов долгожителей (около 90 лет) страдают от этой формой слабоумия. Исследователи болезни Альцгеймера уже давно подозревали в качестве возможного виновника алюминий или, по крайней мере, в качестве составной части общей причины. Вместе с нашими экологическими и продовольственными расходами, мы берем на себя этот легкий металл и храним его в наших телах. Дефицит в организме некоторых питательных веществ может способствовать лучшему поглощению алюминия.

Симтомы отравления алюминием

Основной симптом отравления алюминием это потеря умственных способностей. Начиная с забывчивости и трудностями с концентрацией, далее они могут привести к слабоумию при высокой концентрации алюминия в организме, в конечном счете. Поэтому для профилактики болезни Альцгеймера очень важно знать, как мы можем ограничить прямой контакт с алюминием в повседневной жизни.

Алюминий в еде — незримая угроза

Мы используем кастрюли из алюминия, косметику, которая содержит алюминий, он содержится в некоторых таблетках, мы утоляем жажду загрязненной питьевой водой и потребляем содержащую алюминий пищу. Неудивительно что в последние три десятилетия наблюдается устойчивый рост алюминия в окружающей среде и в нашей частной жизни.

Ученые согласны с тем, что алюминий угрожает каждой форме жизни, потому что он вредит всем типам тканей. Он имеет нейротоксическое действие на центральную нервную систему, и поэтому может называться «яд для нервов». Хотя алюминий, как правило, рассматривается как «менее опасный тяжелый металл», к ним также относятся такие металлы как ртуть, мышьяк, свинец и кадмий, однако, мы сталкиваемся с этим сплавом чаще всего. Кроме того, алюминий откладывается надолго в мозге и в костях. Поэтому ,главным образом, вред алюминия в его долгосрочном эффекте в на наш организм.

Так как этот химический элемент является невидимой угрозой, мы должны знать где он находится и избегать контакта с ним, если это возможно, для предотвращения заболеваний,  таких как болезнь Альцгеймера. Так где же таится опасный алюминий в нашей повседневной жизни?

Алюминий есть в питьевой воде.

Мы не можем остановить дыхание, чтобы уклоняться от воздуха, загрязнённого алюминием. Но мы можем принять меры предосторожности в нашем рационе питания. К сожалению, дилемма начинается с наиболее важных продуктов: наша питьевая вода.

Водопроводные системы  имеют право использовать сульфат алюминия в качестве флокулянта. Но не всегда они на этом останавливаются, в соответствии с законом предел в размере 200 микрограмм на литр, но в большинстве стран Европы этот показатель увеличивается в шесть раз. OptimusMedicus советует пить лечебную воду, родниковую или минеральную воду и использовать её для приготовления пищи.

Содержание серы в воде, помогает в детоксикации нашего тела и в устранении токсичных металлов из организма. Также бобы и чеснок содержат соединения серы, которые могут помочь в ликвидации тяжелых и легких металлов. Но как насчет содержащей алюминий еды?

Избегайте алюминия в пище

Когда нужно обратить внимание на ингредиенты еды, мы смотрим, в случае алюминия, в E-число(E добавки и т.д.). Соединения алюминия часто скрываются за этими искусственными  красителями и добавками. Особенно богаты ими хлебобулочные изделия, смеси для выпечки, отбеленная мука. Также  пончики, вафли, кренделя, конфеты цветные, ванильный порошок, сливки и сыр и даже поваренная соль часто загрязнены алюминием.

В частности, это касается всех продуктов с добавками к красителю алюминия (E173),  в сульфат алюминия стабилизаторы (E520), алюминий сульфата натрия (E521) и алюминия сульфат аммония (E523), алюмосиликат (E554), калий силикат алюминия (E555), а также кальция силикат алюминия (E556), а также кальций с возможными примесями алюминия (E598).

Альцгеймер через кухонную утварь

Кипящая вода в алюминиевых кастрюлях образует токсичные гидроксиды. При варке мяса  также происходит образование вредных хлоридов. Кастрюли и сковородки из нержавеющей стали, а также железа и камня для приготовления пищи, они не только имеют более длительный срок хранения, но и для нашего здоровья это самый лучший выбор. При питье чая также надо воздерживаться от алюминиевых кружек, чайников и др. Дубильные кислоты чая прокладывают самый прямой путь для токсичного металла в жидкость.

Алюминий в лекарствах

При головных болях или изжоге мы бежим быстро глотать таблетки, которые могут обеспечить временное облегчение. Но каковы последствия? Буферизованный аспирин и связывающее желудочно-кислотное средство (антациды) часто содержат алюминий и силикаты. Последние могут принимать форму  таблетки с содержанием более 200 мг алюминия.  Поэтому необходимо тщательно подумать хотите ли вы полагаться на химические средства или всё же отдать предпочтение в каждом конкретном случае природным методам.

Другие источники алюминия

Также  с одержат алюминий часто зубная паста, назальные спреи, дезодоранты и сигаретные фильтры.

Заключение

Полный отказ от алюминия практически невозможен. Но может ли наш рацион и в нашем доме позволить себе профилактические «взносы» для нашего здоровья. Это особенно актуально для беременных и кормящих женщин, младенцев и пожилых людей. Естественная диета, которая как без химических добавок так и без пестицидов, а также акцент на традиционной посуде это только начало. Избегайте консервов, а также использования алюминиевой фольги.

Фрукты, овощи и некоторые водоросли способствуют устранению легких металлов из нашего тела. Пищевые добавки (кальций, магний, железо, цинк и витамин С) даже блокируют поглощение алюминия.

Люди, которые делают их питание «бедным» на алюминий, становятся менее раздражительными, реже страдают от головных болей, а также имеют большую концентрацию и лучшую память. Родители с детьми , с проблемами поведения, также заметите улучшения.

Просмотров: 773 | Добавил: Senicup2019
Поиск по сайту
Наше кино
БФФ на SeniCup
По теме сайта
Присоединяйся!
Друзья сайта
  • Генеральный спонсор
  • Офис SENI в Беларуси
  • SENI CUP на TUT.BY
  • SENI CUP на INTERFAX
  • SENI CUP на Mail.RU
  • ООН/ПРООН в Беларуси
  • Футбольный партнер
  • Социальный спонсор
  • Прикосновение к жизни
  • Туровская епархия
  • Football.By
  • ДОЦентр "НАДЕЖДА"