Вторник, 23.04.2024, 20:42
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Наш АНОНС !
Организатор
Концерт 2010
Узнай подробности!
Гимн SENI CUP
Позови друзей!
| More
Облако тегов
Послать в соцсеть
Главная » 2015 » Апрель » 18 » В Пинске прошла пресс-конференция с участием организаторов Чемпионата мира
08:30
В Пинске прошла пресс-конференция с участием организаторов Чемпионата мира

  Первым слово взял Михаил Андреевич СЕМЕНЯКО, директор Пинского филиала СУП «Дирекция по проведению Чемпионата мира-2015 по футзалу». Поздравив всех собравшихся со Светлым праздником Пасхи, Михаил поведал собравшимся о том, как Пинск получил право принимать Чемпионат мира:

 - На самом деле, нашей стране очень нелегко было добиться того, чтобы данный турнир прошел у нас. Дело в том, что футзал наиболее развит в странах Латинской Америки, и до этого практически все Чемпионаты мира проводились там. Однако Беларуси, благодаря поддержке некоторых латиноамериканских, а также всех Европейских представителей удалось завоевать это почетнейшее право.

Стоит сказать, что изначально планировалось, что Чемпионат мира пройдет в двух городах – в Минске и Бресте. Однако это число удалось расширить до 5. Глава нашего государства отметил, что мы должны показать миру всю нашу страну.

Далее Михаил представил официального талисмана Чемпионата – «Вожыка». Отрадно, что его изделием занималась пинская фабрика художественных изделий. Координатор Чемпионата мира в Пинске также рассказал, чего ожидать от команд, которые приедут в Пинск, и выделил наиболее интересные матчи.

Далее рассказывать об организации Чемпионата мира продолжил проректор ПолесГУ по административно-хозяйственной части и строительству Анатолий Михайлович Петрович. Он поведал, какую колоссальную работу проделал Полесский государственный университет для того, чтобы чемпионат прошел на высочайшем уровне:

 

 

- Всю подготовку к Чемпионату мира я бы поделил на два отрезка – это материально-техническая часть, а также организационные вопросы, - рассказывает Анатолий Михайлович. Как известно, университет к Чемпионату подготовил покрытие, которое после открытия спорткомплекса в 2008 году никак не ремонтировалось. Также был проведен небольшой косметический ремонт: доработана система озвучки, привелись в порядок раздевалки, вспомогательные помещения. Огромный плюс в том, что у нас все находится в одном здании. Все команды будут питаться в кафе «Акватория». Мы будем учитывать пожелания команд по меню.

Кроме того, по словам Анатолия Михайловича, запланированные культурные программы для команд. При желании каждая из делегаций сможет посмотреть город Пинск. В конце своей речи проректор выразил мнение, что у гостей останутся только хорошие впечатления от Пинска.

Неоценимый вклад в организацию Чемпионата мира внес и Пинский городской исполнительный комитет. Об этом рассказал заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма ГорИсполкома Виктор Васильевич ШАЦКОВ:

 - Могу сказать, что в Пинск пришел настоящий праздник. Город, узнав о том, что у нас будет проводиться Чемпионат мира по футзалу, начал готовиться уже в январе. Был сверстан четкий план подготовки к мероприятию. Стоит сказать, что мы задействовали все необходимые службы, благодаря чему мы готовы с гордостью представить наш город делегациям из стран-участниц. Пинск готов принять этот турнир.

После Виктора Васильевича слово  взяла Костючик Ирина Юрьевна, начальник Центра физической культуры и спорта ПолесГУ:

- Со времени открытия ПолесГУ мы провели все виды соревнований, для которых подходит наш спортивный комплекс. Сегодня нам выпала честь провести такой масштабный турнир, как Чемпионат мира по футзалу. Имея за плечами серьезный опыт, мы серьезнео подошли к организации турнира.

Ирина Юрьевна также поподробнее рассказала о работе волонтеров и о встрече команд и болельщиков, постройке графиков тренировочный процессов. По ее словам, вряд ли найдется такой вопрос, на который у организаторов не найдется ответа.

Ну а завершал встречу Михаил Семеняко, призвав пинских любителей спорта не пропустить такое масштабное событие:

- Это будет не просто спортивное соревнование, а настоящий праздник. Мы призываем всех посетить хотя бы один игровой день. Большое количество зон гостеприимства, размещенных как внутри комплекса, так и около его, возможность недорого перекусить, приобрести сувенирную продукцию (как Чемпионата мира, так и не только), а также хорошая музыка и футзал отличного уровня гарантируют вам хорошее времяпровождение! 

По завершении официальной встречи была представлена книга, выпущенный непосредственно к Чемпионату мира. Также были решены организационные моменты, такие как выдача аккредитаций журналистам, их размещение во время матча и другие.

 

с сайта >>> www.belarus2015.by 

Просмотров: 1275 | Добавил: senicup0026
Поиск по сайту
Наше кино
БФФ на SeniCup
По теме сайта
Присоединяйся!
Друзья сайта
  • Генеральный спонсор
  • Офис SENI в Беларуси
  • SENI CUP на TUT.BY
  • SENI CUP на INTERFAX
  • SENI CUP на Mail.RU
  • ООН/ПРООН в Беларуси
  • Футбольный партнер
  • Социальный спонсор
  • Прикосновение к жизни
  • Туровская епархия
  • Football.By
  • ДОЦентр "НАДЕЖДА"