Понедельник, 29.04.2024, 03:26
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Наш АНОНС !
Организатор
Концерт 2010
Узнай подробности!
Гимн SENI CUP
Позови друзей!
| More
Облако тегов
Послать в соцсеть
Главная » 2015 » Август » 18

Аюрведа не советует употреблять фрукты с какими–либо другими продуктами и смешивать их в чересчур сложных рецептах. Действие фруктов и ягод на психику  человека, как утверждают ведические мудрецы, сравнимо с гомеопатией:

ВИШНЯ усиливает энергетику человека, делает его более сильным и стойким перед трудностями. Он становится выносливым и серьёзным.

... Читать дальше »

Просмотров: 1841 | Добавил: senicup0026 | Дата: 18.08.2015

Многим знакомы преследующие мысли о том, что что-то страшное может случиться с близкими. Человек начинает выцеплять из информационного потока пугающие новости о происшествиях, о случаях насильственной смерти, болезней, увечий, возвращаться вновь и вновь мыслями к страшным сюжетам, прокручивать их в голове, словно помимо воли.

Проявляться это может и в форме агрессивных фантазий (особенно часто с таким сталкиваются мамы младенцев – со снами или мыслями о том, как они сами причиняют вред  ребенку).

Вообще, тревога часто активизируется в периоды особенной уязвимости: беременность; у молодых родителей – периоды новорожденности и раннего детства детей; переезды, разводы и всякого рода другие стрессы.

... Читать дальше »

Просмотров: 1883 | Добавил: senicup0026 | Дата: 18.08.2015

  Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко написал запрос в Службу безопасности Украины, в котором потребовал дать экспертную оценку высказываниям журналиста и участника интеллектуальных игр Анатолия Вассермана. Об этом Гончаренко сообщил на своей странице на Facebook.

«В случае подтверждения моих опасений о наличии в словах Вассермана призывов к свержению власти в нашей стране и клевете на государственный строй требую от СБУ адекватной реакции», — отметил Гончаренко. Депутат допустил заведение уголовного дела и розыск соотечественника.

Гончаренко также сказал, что не лишним будет подвергнуть журналиста принудительной психиатрической экспертизе. ... Читать дальше »

Просмотров: 1767 | Добавил: senicup0026 | Дата: 18.08.2015

  Вряд ли кто-то будет спорить, что наши музыкальные вкусы зависят от свойств личности. Но можно ли что-то сказать о человеке по той музыке, которую он слушает: например, что любовь к одному стилю или направлению выдаёт аналитический склад ума, а любовь к другому – большее непостоянство, ненадёжность характера?
 

Соответствующие исследования проводились, но обычно акцент делали на таких свойствах личности, как экстравертность, невротичность, открытость новому и т. д. Дэвид Гринберг (David Greenberg)  вместе с коллегами решил построить эксперимент иначе – им захотелось узнать, указывает ли музыка на когнитивные, или познавательные, способности. Эти способности рассматривались в широком диапазоне: например, на одном краю находились высокие эмпатические умения, предполагающие погружение в мысли и чувства другого челов ... Читать дальше »

Просмотров: 1774 | Добавил: senicup0026 | Дата: 18.08.2015

 Новые технологии клеточной терапии с испольхзованием стволовых клеток, разработанные учёными Санкт-Петербурга, успешно прошли клинические испытания. Новая клеточная терапия — разработка компании «Транс-Технологии», Научно-исследовательского психоневрологического института им. В. М. Бехтерева (СПБ НИПНИ), Центрального научно-исследовательского рентгенорадиологического института, Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Р. Р. Вредена. Как показали клинические испытания, она позволяет достигать существенных результатов в лечении неврологических и психических заболеваний. Проведённые исследования влияния трансплантации мезенхимных стволовых клеток (клетки костного мозга взрослого человека) на психические и социально-бытовые функции больных, страдающих выраженными формами умственной отсталости (идиотия и имбецильность), опровергли мнение о необратимости этого недуга.
... Читать дальше »

Просмотров: 1867 | Добавил: senicup0026 | Дата: 18.08.2015

  В  Санкт-Петербурге завершился уже 7-й турнир по футболу для людей с заболеванием ДЦП.

  Если матчи сегодняшнего, финального дня прошли на стадионе «Динамо» Крестовского острова, то встречи первого этапа принимало поле парка «Дубки» в Сестрорецке. Особый интерес, конечно, вызвали игры с участием хозяев – футболистов «Нева-Спорт». Так сложилось, что на турнире петербуржцы выступали без своего капитана, роль лидера пришлось брать на себя каждому. Тренер команды Дмитрий Корелов долго рассказывал своим подопечным тактические тонкости. И не зря. Например, в матче с минским «Маяком» «Нева» не просто отыгралась, но и победила 3:2.

  Дмитрий Корелов, президент ФК «Нева-Спорт», тренер коман ... Читать дальше »

Просмотров: 1784 | Добавил: senicup0026 | Дата: 18.08.2015

   В Республике сложилась конкретная структура управления инваспортом. Созданы три реабилитационных федерации: инвалидов по слуху, по зрению и с нарушением функций опорно-двигательного аппарата.

  Паралимпийское движение в Республике Беларусь активно развивается с 1996 года. В марте был создан Паралимпийский комитет Республики Беларусь, зарегистрированный Министерством юстиции, а в ноябре 1997 года признан международным Паралимпийским комитетом, который координирует работу по развитию и пропаганде инваспорта. Под крылом Паралимпийского комитета работают федерации инвалидного спорта, более 25 клубов, 12 культурно-реабилитационных центров, 70 физкультурно-оздоровительных секций. В Республике Беларусь около 50 000 инвалидов занимаются спортом. Наибольшее предпочтение отдано следующим видам спорта: легкой атлетике, плаванию, стрельбе из лука ... Читать дальше »

Просмотров: 2694 | Добавил: senicup0026 | Дата: 18.08.2015

TZMO S.A. (Торуньский завод перевязочных материалов АО – Польша) планирует открыть в Новосибирске центр стерилизации и прачечную

 
Группа компаний TZMO S.A. построит в регионе производственный комплекс медицинских расходных материалов, который будет также включать центр стерилизации и прачечную. Контроль над реализацией проекта берет на себя дочерняя компания TZMO S.A. – ООО «БЕЛЛА Сибирь». Об этом РБК.Новосибирск рассказал генеральный директор «БЕЛЛА Сибирь» Гжегож Сулковски.

 Правление кампании решение на реализацию второй фазы инвестиционного проекта уже приняло, говорит он. Планируемый объем инвестиций в комплекс составит около 1 млрд рублей. Площадь земельного участка, на территории которого будет реализован проект — 1,5 га. новое производство разместится на площадке действующего логистического комплекса ООО «БЕЛЛА Сибирь», о ... Читать дальше »

Просмотров: 1896 | Добавил: senicup0026 | Дата: 18.08.2015

 Благотворительное дефиле свадебных нарядов с участием девушек с ограниченными возможностями пройдет в рамках международного конкурса "Миссис Вселенная-2015" в Минске. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили организаторы состязания

 

   Продемонстрировать наряды приедут особенные девушки со всей Беларуси. Все подвенечные платья были разработаны и сшиты с учетом физиологии каждой модели. Организаторы показа надеются, что их модный проект привлечет больше внимания к потребностям людей с ограниченными возможностями, а дизайнеров и производителей одежды мотивирует к созданию удобной и функциональной одежды для тех, кому это необходимо.
  Международный ежегодный конкурс "Миссис Вселенная" впервые пройдет в Минске. В стол ... Читать дальше »
Просмотров: 1778 | Добавил: senicup0026 | Дата: 18.08.2015

Ах, как же надоели дураки!!! Дураки всегда и повсеместно! Дураки на работе, дураки начальники и дураки сослуживцы, дураки в трамвае и в метро, в магазине и в домоуправлении, дураки в министерствах и в Думе, дураки по радио и по телевизору… Ну просто сил никаких нет… Если бы не сидели везде дураки, какая б жизнь у нас была, разумная , правильная… Вот этот вот, гляньте, - дурак! А эта: ну, полная дура!
И ведь что интересно: ведь если у дурака (или дуры) спросить, - ни за что себя таковым не признает, а напротив, скажет, что дурак – это вы как раз и есть! Это что же получается? Умным себя считает каждый, а дураков от этого меньше не становится, вокруг сплошные дураки, просто какая-то планета Дураков!
Давайте-ка разберемся, что же такое «дурак». По определению, это человек неумный, лишенный ума. Старинная пословица говорит, что если Бог хочет наказать человека, он отнимает у нег ... Читать дальше »

Просмотров: 1860 | Добавил: senicup0026 | Дата: 18.08.2015

Поиск по сайту
Наше кино
БФФ на SeniCup
По теме сайта
Присоединяйся!
Друзья сайта
  • Генеральный спонсор
  • Офис SENI в Беларуси
  • SENI CUP на TUT.BY
  • SENI CUP на INTERFAX
  • SENI CUP на Mail.RU
  • ООН/ПРООН в Беларуси
  • Футбольный партнер
  • Социальный спонсор
  • Прикосновение к жизни
  • Туровская епархия
  • Football.By
  • ДОЦентр "НАДЕЖДА"