Пятница, 26.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Наш АНОНС !
Организатор
Концерт 2010
Узнай подробности!
Гимн SENI CUP
Позови друзей!
| More
Облако тегов
Послать в соцсеть
Главная » 2016 » Июль » 25

Синдром эмоционального выгорания («эмоциональное сгорание») — специфический вид профессиональной деформации лиц, которые во время выполнения своих обязанностей тесно общаться с людьми. Термин «burnout» («эмоциональное выгорание») был предложен американским психиатром Фрейденбергом в 1974 г. Иногда его переводят на русский язык как: «эмоциональное сгорание» или «профессиональное выгорание». Подвержены эмоциональному выгоранию люди таких профессий как врачи, юристы, психологи, психотерапевты, социальные работники, консультанты и т.д. Люди, работающие по этим специальностям, постоянно сталкиваются с негативными переживаниями, оказываются вовлеченными в них, они находятся в зоне риска для собственной эмоциональной устойчивости. То есть те, кому приходится взаимодействовать с большим количеством людей (так называемых помогающих профессий).

Когда г ... Читать дальше »

Просмотров: 1650 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 25.07.2016

 

Во-первых, давайте взглянем на то, что в действительности означает это слово. Некоторые словари определяют благодарность как «качество или ощущение признательности за что-либо». Другие словари дают такое определение: «тепло или глубокая оценка доброты или получения выгоды, признательность».

Если перефразировать эти определения в мои собственные слова, я бы сказал: «быть признательным за то, то вы сделали для меня».

Что может дать благодарность?

Если вы концентрируете внимание на всём хорошем в вашей жизни, вы не останавливаетесь на чём-то плохом. На самом деле, в этом состоянии сложно думать о плохих вещах. Так, позиция благодарности делает вас более позитивным человеком.

Сосредоточение на позитивных вещах, не означает, что вы игнорируете неприятные вещи в своей жизни. Это выглядело бы так, слов ... Читать дальше »

Просмотров: 1714 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 25.07.2016

 Всем нам знакомы поражения. Это может быть неудачный роман, потерянная работа, проваленный экзамен, да мало ли что еще. И несущественно, что явилось причиной поражения, важно, как мы к нему отнесемся. Замрем в немой печали, раздавленные и опустошенные, или найдем в себе силы подняться и построить новую жизнь?

 Уинстон Черчилль говорил: «Успех — это еще не точка; поражение — это еще не конец. Единственное, что имеет значение — это мужество». Ему вторит Поль Мейер, президент Института мотивации успеха: «Девяносто процентов тех, у кого не складывается жизнь, не просто потерпели поражение — они сдались». Как же выйти из трудного положения, чтобы не просто существовать остаток дней своих, но подняться на ноги и прожить их в радости? Обратимся к коллективном опыту людей, которые в трудные минуты жизни не поддались отчаянию.

1. Перестаньте себя жал ... Читать дальше »

Просмотров: 1705 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 25.07.2016

Человек привык считать себя отдельным и независимым существом, делая акцент преимущественно на том, что происходит в мире физическом. За красивым макияжем или костюмами казалось бы можно скрыть то, что происходит внутри. Но мы воспринимаем друг друга не столько через внешность, сколько через энергетическое излучение, которое исходит от нас. Наши мысли создают невидимые волны, которые расходятся вокруг и воспринимаются всеми, кто находится рядом. Вы можете говорить любые слова, но человек будет "слышать" в них совершенно другое - то, что на самом деле вы из себя представляете. Душу невозможно спрятать.
Именно поэтому бывает так, что красавиц обходят стороной, а на девушек с простой не выдающейся внешностью обращают внимание, потому что есть в них что-то такое, что притягивает.

Мир считывает вас и вокруг формируются ситуации, которые соответствую вашему внутреннему состоянию. Обращая внимание ... Читать дальше »

Просмотров: 1679 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 25.07.2016

Шаманский кодекс

1. Не суди о вещах по их внешней форме.
– Смотри на их суть.

2. Не обещай того, чего не сможешь выполнить.
– Взвешивай свои возможности.

3. Не берись первым за оружие.
– Решай спор мирным путем.

4. Не перекладывай ответственность на других
– Исправляй свои ошибки.

5. Не следуй действиям других, если считаешь их неправильными.
– Будь собой.

6. Не учи других тому, чего не понимаешь сам.
– Укроти гордыню.

7. Не бери то, что тебе не нужно.
– Живи по потребностям.

8. Не делай работу за других.
– Отвечай только за себя.

9. Не навязывай своего мнения.
– Знай, что у каждого есть право на выбор.

10. Не пускай дурные мысли в голову.
– Думай о хорошем, чтобы избавиться от п ... Читать дальше »

Просмотров: 1630 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 25.07.2016

Почему молодёжь не хочет работать? Потому что руководители компаний так и не научились мотивировать, вдохновлять и удерживать молодых сотрудников, относящихся к «поколению Y», считает консультант по лидерству Марк Краули. 

Согласно новому исследованию Gallup, сотрудники в возрасте 20–36 лет — самое незаинтересованное поколение работников. В прошлом году сменили работу 21% из них, а 60% рассылают резюме прямо сейчас. И компании, которые так пытались удержать их, снабжая «плюшками» и соглашаясь на отмену дресс-кода в угоду их «самовыражению», наверное, раздражены. Может, пора уже просто признать, что это слишком требовательные люди, которые считают, что все им должны, и которые никогда не будут лояльны и счастливы на работе? 

Нет. Исследование Gallup напоминает нам, что работники поколения Y выросли в совершенно новой среде, и у них уникальный ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 25.07.2016

Мысль – самая высокоорганизованная форма энергии

Известный американский психолог А. Маслоу, изучил группу людей, достигших в своей деятельности высоких результатов. Маслоу назвал их «самореализованными личностями». Он обнаружил, что такие люди ведут крайне разнообразный, но при этом очень индивидуальный образ жизни. На первый взгляд не было ничего общего между удачливым предпринимателем, известным романистом и знаменитым дирижером. Но Маслоу обнаружил, что при всей несхожести их образа жизни все они были чрезвычайно целеустремленными и увлеченными своим делом личностями. Каждый из них имел свою главную цель в жизни. 

Ноа Вебстер говорил, что успех – это удачное достижение желаемой цели. Творческое стремление к цели, которая представляется именно для вас важной как следствие глубоко прочувствованных потребностей, желаний и дарований, приносит счастье и успех, ибо в д ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 25.07.2016

Поиск по сайту
Наше кино
БФФ на SeniCup
По теме сайта
Присоединяйся!
Друзья сайта
  • Генеральный спонсор
  • Офис SENI в Беларуси
  • SENI CUP на TUT.BY
  • SENI CUP на INTERFAX
  • SENI CUP на Mail.RU
  • ООН/ПРООН в Беларуси
  • Футбольный партнер
  • Социальный спонсор
  • Прикосновение к жизни
  • Туровская епархия
  • Football.By
  • ДОЦентр "НАДЕЖДА"