Послать в соцсеть
Главная » 2010 » Ноябрь » 5 » Российский опыт организации футбола для инвалидов.
18:08
Российский опыт организации футбола для инвалидов.

В России очень много организаций, занимающихся адаптацией инвалидов.  Высоких результатов добились футболисты-инвалиды. Российская команда одержала несколько убедительных побед на чемпионатах мира, завоевала Кубок мира и стала лучшей в Европе.
  Распоряжением Президента Российской Федерации от 19 декабря 2003г. № 607-рп Учрежден "Кубок Президента Российской Федерации по футболу" среди инвалидов. Председателем оргкомитета Кубка Президента РФ по футболу среди инвалидов является Председатель Государственной Думы Грызлов Б.В. Уникальность соревнований в том, что в них принимают участие сразу 13 категорий инвалидов и более 100 команд.
   Кроме разных заболеваний есть различия и по возрасту. В последнее время все активнее начинают играть девушки. Футбольный "праздник объединяет сильных духом". Об этом свидетельствуют поздравления в адрес участников, организаторов и гостей турнира.

Кубок Президента Российской Федерации по футболу среди инвалидов представляет собой стилизованный зубец Кремлевской стены, выполненный из красной яшмы, стоящий на металлической подставке, наверху которого находится футбольный мяч из металла и керамики. На одной стороне зубца располагается золотистая надпись "Кубок Президента Российской Федерации", на другой - изображение Государственного герба Российской Федерации.

На металлической подставке гравируется название команды-победительницы.

Высота Кубка - 50 см, вес - 7 кг.

Вручаемая победителю турнира уменьшенная копия Кубка выполнена из металлопластика и дерева (бук).

Просмотров: 1277 | Добавил: senicup