Пятница, 26.04.2024, 15:42
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Наш АНОНС !
Организатор
Концерт 2010
Узнай подробности!
Гимн SENI CUP
Позови друзей!
| More
Облако тегов
Послать в соцсеть
Главная » 2017 » Июнь » 21 » Секреты обретения силы или как противостоять «безликой болезни ХХI века»
15:35
Секреты обретения силы или как противостоять «безликой болезни ХХI века»

 Как часто можно сегодня услышать «я так устал», «я истощен до предела», «постоянно чувствую себя разбитым»… Действительно, эпоха цифровой коммуникации подарила современному обществу не только высокоскоростную связь, но и психическое расстройство, провоцируемое бесконечным потоком информации. 

 

астения и упадок сил

  Нервная система человека не успевает адаптироваться к быстрой смене событий. В конечном результате происходит ее истощение от многочисленных стрессов и эмоциональных всплесков и возникает заболевание, именуемое астения.

  Астения характеризуется постоянным чувство усталости, не проходящим даже после длительного отдыха. За последние 65 лет, по статистическим данным ВОЗ, показатели этого заболевания выросли в 24 раза и сегодня время от времени проявляются почти у половины населения. При этом сам человек нередко не замечает симптомов болезни, почему ее и называют иногда «безликой болезнью ХХI века».

Что такое астения?

С древнегреческого языка «астения» переводится как «бессилие». Астенияили синдром хронической усталости — болезненное состояние, проявляющееся повышенной утомляемостью и истощаемостью с крайней неустойчивостью настроения, ослаблением самообладания, нетерпеливостью, неусидчивостью, нарушением сна, утратой способности к длительному умственному и физическому напряжению.

лечение астении

Признаки истощения нервной системы или астении являются следствием хронических стрессов, умственных и физических перегрузок, сложностей взаимоотношений,  напряженного ритма современной жизни, болезней и интоксикаций, неправильно организованного режима труда и отдыха.

При астении часто нарушаются интеллектуальные способности, ухудшается память, возникает невозможность сосредоточиться. Астения проявляется понижением порога восприятия, когда человека начинают раздражать какие - то факторы, которые ранее не вызывали серьезных негативных реакций. Например, шум машин, музыка, разговоры, даже небольшие очереди в магазинах, обычное поведение членов семьи и т.д.

Методы лечения астении

Решение проблемы астении должно быть комплексным. Залогом успеха терапии является изменение отношения пациента к раздражающим факторам или исключение их из структуры образа жизни. При лечении астении очень важно правильно организовать режим труда и отдыха.

Среди лечебных методов наиболее часто используются седативные лекарственные средства и витамины. Также применяют психотерапию, аутотренинг, биостимуляторы, фитотерапию, акупунктуру, физиотерапию и лечебную физкультуру. Положительно влияют на лечебный процесс изменение обстановки, прогулки на свежем воздухе, хобби и, конечно же, внимательное отношение, понимание и помощь близких и окружающих.

ACOnervin

Гомеопатическое  лечение

Человек является частью природы. Когда есть возможность помочь своему организму натуральными средствами, это всегда лучше и физиологичнее. Для лечения астении наиболее предпочтительными в этой связи являются гомеопатические лекарственные средства.

Гомеопатия – безопасный и экологичный способ лечения микродозами лекарственных веществ. Микродозы гомеопатических лекарств активизируют резервные возможности организма и помогают ему мобилизовать собственные ресурсы для борьбы с недугом.

 

http://aconitpharma.by 

Просмотров: 1685 | Добавил: Senicup2019
Поиск по сайту
Наше кино
БФФ на SeniCup
По теме сайта
Присоединяйся!
Друзья сайта
  • Генеральный спонсор
  • Офис SENI в Беларуси
  • SENI CUP на TUT.BY
  • SENI CUP на INTERFAX
  • SENI CUP на Mail.RU
  • ООН/ПРООН в Беларуси
  • Футбольный партнер
  • Социальный спонсор
  • Прикосновение к жизни
  • Туровская епархия
  • Football.By
  • ДОЦентр "НАДЕЖДА"