Понедельник, 29.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Наш АНОНС !
Организатор
Концерт 2010
Узнай подробности!
Гимн SENI CUP
Позови друзей!
| More
Облако тегов
Послать в соцсеть
Главная » 2015 » Август » 19
Маниакально-депрессивный психоз, клиническая депрессия, шизофрения, раздвоение личности...

Мы часто восхищаемся звездами, вдохновляемся ими, хотим походить на них. Одеваемся как они и сидим на диетах, названных их именами.

Но иногда даже у звезд бывают моменты, с которыми не хотелось бы иметь ничего общего. Например, какое-нибудь заболевание. И особенно, если оно психическое.

А между тем, звезда живет с этим, не опускает руки и даже умудряется делать завидную карьеру! Их пример – другим наука. Вот например...

КЭТРИН ЗЕТА-ДЖОНС - МАНИАКАЛЬНО-ДЕПРЕССИВНЫЙ ПСИХОЗ

... Читать дальше »
Просмотров: 1824 | Добавил: senicup0026 | Дата: 19.08.2015

Микаэль Кранах (Кауфбойрен, ФРГ)

В период с 1939 по 1945 гг. в нацистской Германии было уничтожено 180 тысяч психиатрических пациентов. Сначала мы коротко поясним, почему мы обращаемся к этому вопросу сегодня, а затем представим подробности так называемой программы эвтаназии: умерщвление пациентов с помощью газа в специальных больницах в 1939-1945 гг. – первая фаза программы и продолжение убийств в психиатрических больницах вплоть до 1945 г. Во время этой второй фазы пациентов умерщвляли с помощью смертельных инъекций и путем введения голодной диеты. Судьба еврейских пациентов и недобровольных рабочих также будут упомянуты как эксперименты на людях. В заключении будут представлены соображения для ответа на вопрос: почему это случилось? Отказ от персональной ответственности в авторитарных системах ведет к потере индивидуальной совести и души. ... Читать дальше »

Просмотров: 1937 | Добавил: senicup0026 | Дата: 19.08.2015

  Важность определенных элементов питания в поддержании ментального здоровья всегда подчеркивалась учеными, но новое исследование делает дополнительный акцент на этой проблеме. Человеческий мозг требует адекватного поступления ключевых нутриентов, таких как Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, незаменимые аминокислоты, витамины группы В (В12 и фолаты), витамин Д и минералы наподобие цинка, магния и железа.

  Сбалансированная высококачественная диета (например, Средиземноморская) отвечает всем этим запросам, заключают ученые. Результаты международного исследования, в котором участвовали и медики из Университета Валенсии, были опубликованы на днях в журнале «The Lancet Psychiatry». В них подчеркивается важность правильного питания для здоровой психики. Преподаватель психиатрии Vicent Balanzá тоже участвовал в этом исследовании. ... Читать дальше »

Просмотров: 1936 | Добавил: senicup0026 | Дата: 19.08.2015

Виталий из Гомеля и его семья после потери дорогого автомобиля начали масштабную кампанию в соцсетях. Мужчина уже не сожалеет об угнанном внедорожнике — он возмущен самим фактом «беспредельного угона», хочет, чтобы «эти люди сели в тюрьму», и готов передать деньги, вырученные за пока пропавший автомобиль, на благотворительность.
 — Понимаете, в чем моя обида? Я очень полюбил Питер, почувствовал себя в нем гостем — и вот раз, и «в гостях» меня так нагло ограбили. Более того, я вижу, что это никому не интересно: полиция относится к моей беде — а для меня, белоруса, это вопиющий случай! — очень обыденно, мол, «ну еще один „Крузак“…»

... Читать дальше »

Просмотров: 1937 | Добавил: senicup0026 | Дата: 19.08.2015

 Проблема недержания мочи (инконтиненция) причиняет страдания огромному количеству людей по всему миру. У одних недержание проявляется в виде выделения нескольких капель мочи во время кашля, смеха или физических нагрузок, у других – проблема проявляется в виде непреодолимого желания сходить в туалет, после чего сразу следует непроизвольное выделение большого объема мочи.  Физические неудобства, причиняемые недержанием (влажность, запах, раздражение кожи), а также психологические мучения приводят к тому, что человек не может продолжать жить привычным образом, сторонится людей. Очень часто сами больные считают эту проблему практически неразрешимой, настолько сложной она им представляется.

  Следует помнить, что недержание - это не болезнь, а клиническое проявление того или иного заболевания. Причины возникновения инконтиненции у мужч ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: senicup0026 | Дата: 19.08.2015

БАМПЕРБОЛ - это особый род футбола, где игроки в прозрачных шарах - зорбах, борясь за мяч, сталкиваются друг с другом, падают и кувыркаются, что делает игру чрезвычайно веселой и интересной как для самих игроков, так и для зрителей!

  Находчивые белорусы не устают придумывать новые способы активно отдохнуть. На смену домашним посиделкам за настольными играми, страйкболу и пейнтболу пришли живые квесты, а им на пятки наступает менее интеллектуальное, но более активное и подвижное развлечение. Бампербол — футбол, где игроки одеты в надувные шары, в которых голова, тело и руки находятся внутри, а свободными остаются только ноги. Стоимость игры в зале организаторов — от 1 300 000 рублей, в команде должно быть минимум 6 человек. Однако цена может измениться в зависимости от количества участников.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: senicup0026 | Дата: 19.08.2015

 В этот день принято есть яблоки и другие фрукты, поливая их медом. Откусывая первое яблочко, нужно загадать желание, произнеся волшебную фразу "что надумано – сбудется, что сбудется – не минуется".

  Дело в том, что до спаса на Руси строго запрещалось есть яблоки. Наши предки до августа старались не есть никаких плодов, кроме огурцов.

  Так как яблочный спас отмечается 19 августа, а эта дата припадает на пост, люди в честь праздника делали себе послабление в пище и могли разнообразить свой рацион рыбой и вином.

Поход в храм

Церковь называет яблочный спас Преображением Господа на г ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: senicup0026 | Дата: 19.08.2015

Вопрос подачи совместной заявки Беларуси и Польши на проведение Всемирной зимней универсиады-2021 находится в стадии рассмотрения и до конца еще не решен.  Об этом  на пресс-конференции рассказал министр образования Беларуси, председатель Белорусской ассоциации студенческого спорта Михаил Журавков.

"Вопрос прорабатывается, он находится в процессе рассмотрения. Представители Международной федерации университетского спорта (ФИСУ) были в Беларуси, знакомились с объектами, где возможно проведение соревнований. Однако вопрос организации универсиады непростой прежде всего в финансовом плане, поэтому до конца он еще не решен", - сказал Михаил Журавков.

Он обратил внимание, что в силу географических особенностей в Беларуси будет сложно провести соревнования студенческих игр по горнолыжному спорту. Вместе с тем, как ранее сообщалось, современная спортивная база для провед ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: senicup0026 | Дата: 19.08.2015

  Одним из самых деликатных средств был «мешок» (Sack), сквозь тонкую ткань которого больной видел все окружающее, как в тумане; мешок охватывал не только голову, но и все тело и завязывался внизу под ногами. Ограничение движений должно было импонировать больному, уменьшение света-успокаивать. В случаях очень сильного возбуждения, мешок одевался поверх смирительной рубашки.Его изобретатель, Горн, высоко ставил психотерапевтические достоинства своего прибора, который, как он говорил, в одних случаях заставляет больного «догадываться», а в других «убеждаться» в полной бесцельности всяких разрушительных действий. При отказе от пищи достаточно было одной угрозы мешком.К сожалению, одна больная умерла в мешке, что вызвало большой скандал, и Горн вынужден был даже подать в отставку. Больши ... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Добавил: senicup0026 | Дата: 19.08.2015

Очень многие вещи, о которых мы сейчас пишем, стали нам понятны далеко не сразу, порой через годы после какого-то первого импульса. Что это был за импульс, трудно объяснить, но как правило все начиналось со смутного чувства: неловкости, беспокойства, внутреннего протеста… Логически мы обосновать этого дискомфорта не могли, а в случае, о котором сейчас расскажем, даже поначалу стыдились своей негативной реакции.

Необычный конгресс

Летом 1994 года, приехав на международный конгресс по социальной психиатрии в Гамбург, мы увидели странную картину: заметное число делегатов конгресса выглядели как душевнобольные.

«Удивительно! Почему западные врачи так похожи на своих пациентов?&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 1185 | Добавил: senicup0026 | Дата: 19.08.2015

Чем занять пациентов, которым приходится назначать препараты, подавляющие сознание (нейролептики)? Часто за этими людьми вынуждены присматривать дома родственники. Проблема в том, что за человеком с психическим расстройством трудно следить 24 часа в сутки, т.б. что приходится и еду готовить, и уборкой заниматься. Особенно тяжело первые 3-5 дней приёма нейролептического препарата, т.к. хорошие лекарства действуют медленно, и надо отслеживать изменения психики, состояние (АД, ритм сердца), настроение пациента, что бы скорректировать дозировку, она подбирается индивидуально.  Можно ли душевнобольному включить ТВ ?    Демонстрация (общепринятых) ТВ-каналов, особенно новостей опасна, не побоюсь слова — абсолютно противопоказана при

описываемых патологических состояниях психики (депрессивном состояния, неврозы с признаками угне ... Читать дальше »

Просмотров: 925 | Добавил: senicup0026 | Дата: 19.08.2015

Поиск по сайту
Наше кино
БФФ на SeniCup
По теме сайта
Присоединяйся!
Друзья сайта
  • Генеральный спонсор
  • Офис SENI в Беларуси
  • SENI CUP на TUT.BY
  • SENI CUP на INTERFAX
  • SENI CUP на Mail.RU
  • ООН/ПРООН в Беларуси
  • Футбольный партнер
  • Социальный спонсор
  • Прикосновение к жизни
  • Туровская епархия
  • Football.By
  • ДОЦентр "НАДЕЖДА"