Понедельник, 29.04.2024, 09:31
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Наш АНОНС !
Организатор
Концерт 2010
Узнай подробности!
Гимн SENI CUP
Позови друзей!
| More
Облако тегов
Послать в соцсеть
Главная » 2015 » Январь » 12

Наиболее часто хандре после новогодних торжеств подвержены импульсивные, эмоциональные люди, чувствительные натуры, а также одинокие женщины в возрасте 25-45 лет.

Как бороться с послепраздничной депрессией, когда мандарины съедены, на шампанское смотреть не хочется, впереди новый рабочий год, а новогодние желания не торопятся сбываться? Самые опасные моменты постновогоднего периода комментирует психолог Маргарита Володько.

Синдром «длинных праздников»

Многие жители Беларуси, по большому счету, были обречены на послепраздничную депрессию. Сошлись все «звезды»: нервозное состояние, связанное с декабрьским обвалом российского рубля и сопровождающееся экстренными мерами по наведению по ... Читать дальше »

Просмотров: 885 | Добавил: senicup0026 | Дата: 12.01.2015

 Мне нравится Синодальный перевод. Я симпатизирую ему даже несмотря на архаизмы, ряд богословских искажений, смещение в нумерации псалмов и безнадежную отсталость от современной библейской текстологии. Возможно, я немного предвзят, ведь это была первая Библия, которую я держал в руках, из которой узнавал Бога и его замысел, о его Сыне и о Царстве. У меня особое отношение к этому коричневому томику с неповторимым хрустом тонких полупрозрачных страниц и нечётким шрифтом.

  Более того, в последнее время я начал ценить этот перевод как замечательный справочник, к которому часто обращаюсь, желая узнать наиболее дословное прочтение языков оригинала. Когда речь не шла об отрывках догматического значения, его редакторы проявили необычную аккуратность, по возможности не добавляя лишних слов в перевод, а если этого требовал русский синтаксис - выделяли ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: senicup0026 | Дата: 12.01.2015

  11 января, Минск   Социальная направленность бюджета в Беларуси, несмотря на трудности в финансовой сфере, будет сохранена. Об этом в интервью журналистам заявила заместитель премьер-министра Наталья Кочанова

 

  Продолжение политики, направленной на поддержку социально уязвимых слоев населения, станет одним из приоритетов в работе вице-премьера, сказала Наталья Кочанова. "Задачи, которые стоят перед нами, очень четко сформулировал глава государства Александр Лукашенко, который подчеркнул, что самое важное - это забота о людях и справедливость", - отметила она.

 

  В числе направлений социальной политики, которые, по словам вице-премьера, сегодня стоят во главе ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: senicup0026 | Дата: 12.01.2015

 

 9 января 2015 г. были вручены премии «За духовное возрождение». Впервые эту награду учредили в 1997 году. И за прошедшие годы лауреатами стали 95 человек и коллективов

 

  В этом году отмечены пять авторских и трудовых коллективов. Первым на сцену поднялись настоятель общины «Приход храма иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость”» в Минске протоиерей Игорь Коростелёв и доцент Белорусского государственного педагогического университета Марина Кравцова. Они организовали мастерские для людей с ограниченными возможностями.

 

  Второй диплом «За духовное возрождение» вручён коллективу Националь ... Читать дальше »

Просмотров: 1163 | Добавил: senicup0026 | Дата: 12.01.2015

 «Проблемы социальной адаптации детей с особыми потребностями» - эта тема звучит почти как набат. Еще совсем недавно, каких-нибудь 15-20 лет назад, родители, имеющие ребенка–инвалида, оставались один на один со своей бедой. В нашем обществе считалось не совсем этичным говорить о таких семьях. Этакая позиция страуса, но если мы не говорим о проблеме, не обозначаем ее – это значит, ее нет?

  Когда в 1993 г. в Махачкале открыли первый в республике реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, мало кто верил в долгосрочность этой затеи. Не в нашем менталитете выносить проблемы за порог дома. Но люди стали обращаться, сначала немногие, потом больше, больше.

 

 - Первое время ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: senicup0026 | Дата: 12.01.2015

 

1. Вы вините другого человека, а не ситуацию (и ситуацию, а не себя)

 

Вспомните, когда вы ждали другого человека, который опаздывал на встречу. Скорее всего, вы объясняли его задержку безответственностью и несобранностью. В этой же ситуации свое опоздание вы списывали на внешние обстоятельства (пробки на дорогах).

 

В психологии это называется "фундаментальная ошибка атрибуции" – то есть склонность винить поведение других людей внутренними особенностями личности, а свое поведение - внешними факторами ("у меня не было выбора", "мне не повезло"). К сожалению, даже осознавая нашу склонность делать несправедливые суждения ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: senicup0026 | Дата: 12.01.2015

Статья предоставлена номинантами Национального психологического конкурса «Золотая Психея» по итогам 2014 года

В настоящее время все большую актуальность приобретает психосоматический подход в определении причин возникновения и течения заболеваний у детей. Постоянно возникающие стрессовые и психотравмирующие обстоятельства и требования, предъявляемые социальной, а нередко и семейной средой, ослабляют иммунитет ребенка, способствуют снижению резистентных сил организма, и, как следствие, приводят к возникновению заболеваний. С другой стороны, соматические заболевания, наблюдение за изменениями, происходящими с телом в процессе длительного лечения и пребывания в клинике, ряд болезненных медицинских процедур меняют личность больного ребенка, детерминируя изменения в психической сфере.

... Читать дальше »
Просмотров: 827 | Добавил: senicup0026 | Дата: 12.01.2015

Номинация «Проект года в психологической практике»
Реферат проекта

«Психологическое оздоровление граждан пожилого возраста в условиях социально-оздоровительного центра методами интегративной музыкотерапии» (программа)

 

Автор:
Калина Людмила Анатольевна (Новоульяновск)

Актуальность проекта. За последние годы в рамках модернизации социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов были открыты социально-оздоровительные центры. В данном учре ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Добавил: senicup0026 | Дата: 12.01.2015

В 2014 году спортсмены Могилевской области принимали участие в международных соревнованиях самого высокого уровня. Всего за 2014 год завоевано 103 медали, в т.ч. 63-по олимпийских видах спорта.

 

По итогам выступлений определена десятка лучших спортсменов 2014 года Могилевской области:

  • Татьяна Петреня - серебряный призер чемпионата мира (прыжки на батуте)
  • Диана Сазановец - бронзовый призер чемпионата мира (тяжелая атлетика)
  • Василий Шаптебой - бронзовый призер Паралимпийских игр (биатлон-инваспорт)
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Добавил: senicup0026 | Дата: 12.01.2015

Интеграционный Форум детских инициатив "Мир открыт для всех", руководитель общественного объединения "Особый мир" Елена Серкульская, Елена Карпеко, интегрированное обучение, инклюзия, средняя школа № 25

С девизом «Всегда вместе, всегда рядом».

Благодаря настольным спортивным играм, особенности ... Читать дальше »

Просмотров: 989 | Добавил: senicup0026 | Дата: 12.01.2015

9 января 2015 года в  г. Крупки Минской области состоялся благотворительный праздничный концерт, на котором выступили  лауреаты музыкального радиоконкурса «Маладыя таленты Беларусі». Специальные сюрпризы подготовлены для воспитанников детского социального приюта, расположенного в г.п. Холопеничи Крупского района. Таким образом Первый национальный канал Белорусского радио принял непосредственное участие в республиканской акции «Наши дети».

 

Новый год и Рождество – это особенные праздники, которые, к сожалению, не все могут отметить в кругу семьи, близких и родных. Главный радиоканал страны совместно с Белорусским республиканским профсоюзом работников агропромышленного комплекса и республиканским отделением «Сялянка» Белорусского союза женщин решил подарить пра ... Читать дальше »

Просмотров: 965 | Добавил: senicup0026 | Дата: 12.01.2015

 Уже второй год подряд благотворительная организация «Зоошанс» устраивает оригинальную акцию на католическое Рождество. Минчанам предлагают сделать татуировку в салоне White Shark Tattoo — ради помощи бездомным животным. Мастера согласились работать бесплатно, а потому каждые 275 000 рублей (именно в такую сумму обойдется украшательство своего тела) пойдут в пользу четвероногих. Подробности Onliner.by рассказала волонтер «Зоошанса» Наталья Чирина.

«Акция стала возможна благодаря мастерам салона White Shark Tattoo, в качестве работ которых можно не сомневаться, и Алле Ромазановой, которая предоставляет все расходные материалы. Кстати, здесь разработали ... Читать дальше »

Просмотров: 1073 | Добавил: senicup0026 | Дата: 12.01.2015

    Более 1,5 тыс. детей из районов Гомельской, Могилевской, Минской областей, а также Брянской, Смоленской (Россия) и Черниговской областей (Украина), пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС,  приняли  участие в праздничных мероприятиях XXI Республиканской благотворительной акции "Рождественская елка - наши дети", которая состоялась  8 января. Об этом сообщил  Андрей Беляков, второй секретарь ЦК ОО "БРСМ", которое выступило  одним из организаторов акции.

 

В этот день в минском Свято-Духовом кафедральном соборе Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси поздравил  мальчиков и девочек с Рождеством Христовым. Владыка Павел совершил молитву за детей Беларуси и благословит ребят из Ветковского, Добрушского, Чечерс ... Читать дальше »

Просмотров: 948 | Добавил: senicup0026 | Дата: 12.01.2015

В рождественские выходные в Торуни коллекционеры спортивных раритетов могли получить  специальный   мяч, подписанный игроками национальной футбольной команды Польши, а вместе с тем и принять участие в благотворительном аукционе во время 23 финала большой оркестр рождественской благотворительности.

 

Аукцион  состоялся на кануне Рождества в воскресенье в 18:00 вечера. Последний раз наш футбольный мяч «SENI Cup» был куплен в 2014 году  стоимостью  в 1700 PLN! Это было лучшее значение во время аукциона в Торуне.  

 

Мяч -2015  был  продан за $ 600!  Однако, стоит заметить, что мероприятие  и сцена аукциона  оказались в очень труд ... Читать дальше »

Просмотров: 936 | Добавил: senicup0026 | Дата: 12.01.2015

В начале 2015 года консультанты компании TZMO  -тренеры подготовки медицинского персонала  и родителей молодых пациентов  посетили клинику  для того чтобы помочь узнать, как наилучшим образом использовать представленные изделия Seni для их восприимчивости и по размерам. Это приведет непосредственно к  повышению комфорта пациентов и сопровождающих.

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: senicup0026 | Дата: 12.01.2015

TZMO SA был приглашен заместитель премьер-министра Польши  - Януш Пехочинский быть частью правительственной делегации в Индию. Подразделение  компании Белла Индия (Bella India Health Care Pvt. Ltd  -принадлежность к  группе компаний TZMO  ) цитируется как пример крупнейшего инвестиционного  проекта  польским капиталом в этой стране.

 

"Vibrant Gujarat Summit 2015" проводится в Гандинагаре с 11 января по 13 января Этот саммит рассматривается, как главное мероприятие не только штата Гуджарат, но и всей Республики Индии. Это собрание  ведущих индийских и зарубежных политиков. 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: senicup0026 | Дата: 12.01.2015

Поиск по сайту
Наше кино
БФФ на SeniCup
По теме сайта
Присоединяйся!
Друзья сайта
  • Генеральный спонсор
  • Офис SENI в Беларуси
  • SENI CUP на TUT.BY
  • SENI CUP на INTERFAX
  • SENI CUP на Mail.RU
  • ООН/ПРООН в Беларуси
  • Футбольный партнер
  • Социальный спонсор
  • Прикосновение к жизни
  • Туровская епархия
  • Football.By
  • ДОЦентр "НАДЕЖДА"