Вторник, 19.03.2024, 04:46
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Наш АНОНС !
Организатор
Концерт 2010
Узнай подробности!
Гимн SENI CUP
Позови друзей!
| More
Облако тегов
Послать в соцсеть
Главная » 2017 » Март » 17

 Существуют женщины, которые, несмотря ни на что, стараются выполнять свою работу как можно лучше. Они никогда не останавливаются на достигнутом результате и буквально во всем стремятся достичь совершенства. 

Все эти качества, безусловно, хороши, такие люди достойны похвалы и уважения. Однако в таких стремлениях необходимо знать меру, иначе жизнь может превратиться в вечную погоню за идеалом. Его, кстати, практически невозможно достичь. В этот момент очень важно вовремя найти силы и понимание, чтобы обнаружить в себе перфекционистку, а после обуздать и обезвредить. Сделать это необходимо как можно быстрее, иначе последствия могут быть весьма непредсказуемыми.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 1523 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.03.2017

 Любая научная работа, даже если она посвящена изучению влияния первой буквы фамилии человека на его способность выращивать кактусы, состоит из нескольких шагов. Как ирония может быть научным методом, что ждет вашу идею — успешное развитие или бесславная гибель, почему нужно учить китайский, гнуть свою линию и не бояться ослепления тупостью — T&P публикуют 25 шагов научной деятельности из книги Елены Павловой «Укротители лимфоцитов и другие неофициальные лица», которая выходит в издательстве Corpus.

Вы придумываете теорию (на ... Читать дальше »

Просмотров: 1569 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.03.2017

 В последнее время увеличилось количество случаев возникновения психических расстройств и злоупотреблений алкоголем в связи с невыносимыми событиями в личной и общественной жизни. Когда мы говорим о злоупотреблении алкоголем или лекарствами, то речь идёт не о количестве или получении удовольствия, а о приёме неприязненных веществ для более быстрого разрушения себя как индивидуума.

 Почему ещё при жизни смерть побеждает таких людей? Почти все пациенты не слабые люди. В прошлом успешные предприниматели, служащие, спортсмены, творческие личности. Но, когда в жизни одно за другим сыплются неприятности  и трагические события, то происходит срыв высшей нервной деятельности. Термин ввёл И.П.Павлов, но живя в атеистической стране не дал полноценного раскрытия этого понятия. Смыслом высшей нервной деятельности является переведения внешней трансце ... Читать дальше »

Просмотров: 1586 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.03.2017

 Мы продолжаем тему возникновения психических расстройств на уровне приземлённого медицинского подхода. Первое впечатление от пациентов намного надежнее, чем последующие 3 года обучение в академии.

 И как я писал в предыдущих статьях схожесть на сектанство и нечто древнее, оседлавшее область между рассудком и разумом поразила меня у моих первых пациентов с зависимостью. Весь мой дальнейший опыт позволял проводить параллели между действием психотропных препаратов и приобретёнными психическими расстройствами.

 Те и те пациенты научились достигать определённой психопатологической симптоматики с помощью психотропных препаратов, наркотиков или перестройки нервных центров. Перестройка нервных центров позволяет не тратя деньги на наркотики достигать похожих состояний бе ... Читать дальше »

Просмотров: 1524 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.03.2017

 Если и то, и другое понимаются в расширительном, самом общем и нестрогом смысле, как все пространство внутреннего мира в человеке, то это конечно же синонимы, и до сих пор у многих авторов можно увидеть чередование: психические процессы называются как душевные процессы, психические заболевания – как заболевания душевные.

 Однако сам язык подсказывает, что так обще и нестрого говорить не следует. «Душевный человек», «душевная речь», «душевное волнение», «душевная склонность» - эти словосочетания имеют ясное и важное для нас содержание, в то время как говорить «психический человек», «психическая речь», «психическое волнение» и «психическая склонность» - невозможно и странно.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 1645 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.03.2017

 Международная специализированная выставка «Здравоохранение Беларуси» (BelarusMedica),   проводится  с 21 по 24 марта по адресу г. Минск, пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж.

  В ходе выставки специалисты со всей Беларуси имеют возможность лично ознакомиться с продукцией медицинского назначения зарубежных и отечественных производителей, а также внести свои предложения по совершенствованию этой продукции непосредственно производителям.

 
 

ТЕМАТИКА

1.1. Фармацевтические препараты, средства безрецептурного отпуска
1.2. Оборудование и сырье ... Читать дальше »

Просмотров: 1524 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.03.2017

  По словам специалистов, в первую очередь необходимо поддержать самые уязвимые категории семей, которые не имеют возможности своим трудом обеспечить благосостояние, — семьи с детьми-инвалидами, а также семьи, где сами родители являются инвалидами.

  Законопроект «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» содержит новые нормы, направленные на усиление соцподдержки отдельных категорий. В частности, родителям, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом, предлагается предоставить право работать на условиях неполной занятости (не более 0,5 ставки) либо на дому с сохранением выплаты пособия по уходу. Предусматривается также повысить размер пособия по уходу за ребенком-инвалидом, которому установлена третья или четвертая степень утраты здоровья (со 100% до 120% бюджета прожиточного минимума). Кроме того, родителям реб ... Читать дальше »

Просмотров: 1511 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.03.2017

 

 Для детей-инвалидов из Минска с ДЦП (детским церебральным параличом), сахарным диабетом и заболеваниями сердечно-сосудистой системы организуют оздоровление на трех загородных базах отдыха в летний период.

 Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщила 16 марта на прямой линии в контакт-центре Мингорисполкома заместитель начальника представительства Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Ирина Соловьева.

 —&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 1451 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.03.2017

«Юля — самобытная певица, очаровательная девушка и опытная конкурсантка, — говорит глава российской делегации на конкурсе Юрий Аксюта. — Музыкальная карьера требует огромного эмоционального и физического напряжения, которое мало кому по плечу. Восхищен тем, каких успехов Юля добивается на этом пути. Думаю, что 11 мая миллионы зрителей по всему миру разделят с нами это чувство».

Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в городе Ухта. Певица, композитор, автор слов к песням. Многократно побеждала и становилась лауреатом различных музыкальных конкурсов и фестивалей, как в России, так и за рубежом. Финалистка музыкального телепроекта «Фактор А» (2-е место, 2013 год, канал «Россия 1»). Обладательница награды «Золотая звезда Аллы» (премия Аллы Пугачевой). Была участницей торжествен ... Читать дальше »

Просмотров: 1505 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.03.2017

 Ранее Ирина Анатольевна занимала должность заместителя министра экономики. Ирине Костевич предстоит сосредоточить усилия на решении основных задач, которые стоят перед министерством: 70 тысяч новых рабочих мест до конца года, рост средней зарплаты до тысячи рублей и стабильные выплаты пенсии.

Экономист по профессии, Ирина Костевич росла по карьерной лестнице в Министерстве статистики и анализа. Последние два года была заместителем министра экономики.

Ирина Костевич, министр труда и социальной защиты Беларуси: «Стоит задача в 2017 году создать 70 тысяч новых рабочих мест. И эти рабочие места должны быть современными, качественными, эффективными и иметь соответствующий уровень заработной платы. К концу года средняя зарплата по стране долж ... Читать дальше »

Просмотров: 1532 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.03.2017

 Украинка Оксана Кононец в 19 лет упала с пятого этажа и сломала позвоночник. Но тяжелая травма и постоянная боль не сломили ее волю к жизни. Оставаясь в коляске, девушка получила второе высшее образование, начала карьеру фотомодели и сейчас помогает другим поверить в собственные силы

В конце апреля состоится презентация фотопроекта «Непокоренная красота». Снимки 12 девушек в очередной раз докажут, что украинки – очень красивые женщины и интересные личности. И, казалось бы, весной такими проектами не удивишь. Разница в том, что в проекте приняли участие девушки, которые передвигаются на инвалидных колясках.

Автор идеи и организатор проекта Оксана Кононец на своем опыте знает, как нелегко бывает людям с инвалидностью. За девять дней ... Читать дальше »

Просмотров: 1486 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.03.2017

 На протяжении двух дней в Минске в бассейне БГУФК проходил Открытый чемпионат Беларуси по плаванию среди инвалидов по зрению и опорно-двигательного аппарата. Участие в соревнованиях принимали паралимпийцы из Польши, Литвы, Эстонии, Азербайджана, Молдавии. В составе белорусской команды был и наш земляк – предприниматель, мотивационный спикер Алексей Талай. Положенные 50 метров кролем он проплыл за 1 минуту 32 секунды, а брассом – за 1 минуту 33 секунды. Этот результат удивил и стал неожиданным не только для самого Алексея, но и для всего тренерского состава.
Два месяца усиленных тренировок в бассейне и занятий в тренажерном зале под чутким руководством лучших тренеров страны дали свои результаты. Алексей освоил три дисциплины: плавание кролем, брассом на спине и дистанцию 50 метров. Кстати, по примеру отца секцию по плаванию стали посещать и его сыновья 13-летний Марк и 11-летний Владислав.

... Читать дальше »
Просмотров: 1554 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.03.2017

15 марта 2017 года.  В Воложинском районе Республики Беларусь объявили конкурс на самый интересный проект в сфере услуг для людей с инвалидностью. Об этом сообщил телевизионный канал "Столичное телевидение". 

  Организаторы конкурсного отбора обещают победителям конкурса поддержку в финансировании и осуществлении мероприятия, которое сможет наиболее эффективно реализовать  задачи социальной поддержки людей с ограниченными  физическими возможностями .

 

Просмотров: 1455 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.03.2017

 В нашей стране ежегодно около 25 000 человек становятся инвалидами в трудоспособном возрасте, и ещё более 4 000 становятся инвалидами в возрасте до 18 лет. Общее число людей, имеющих различные степени ограничения трудоспособности увеличивается почти на 30 000 чел. в год. К сожалению, часть из них находится в самом начале своей жизни или в её расцвете. Поэтому привлечение инвалидов к занятиям спортом и физической культурой рассматривается как один из факторов «социализации» лиц с ограниченными возможностями.

Опыт организации спорта инвалидов в Республике показывает, что, как и в других странах, этот процесс проходит целый ряд этапов. Прежде всего – это этап признания спорта инвалидов как равноправного компонента общего спортивного движения. Сегодня в стране работают федерации инвалидного спорта, более 25 клубов, 70 физк ... Читать дальше »

Просмотров: 1556 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.03.2017

  Во дворце Артуса  в Польше в формате Галаконцерта в торжественной обстановке состоялось вручение памятных наград Złote Karety "Nowości", которые являются фактом признания достижений в различных сферах польской экономической и культурной  жизни.  

 Среди номенантов этой почетной награды была представлена компания TZMO. А точнее  - её  глава  и бессменный президент Ярослав Юзефович. 


  В категории "Активная гражданская позиция" награду получили МИХАИЛ ПИЩЕК И ЕЛЕНА КОВАЛЬСКАЯ за воплощение проекта  в котором в магазинах и общественных местах каждый может оставить излишки еды. В категории "Культура" - награжден режиссер Томаш Василевски,  В категории "Спор ... Читать дальше »

Просмотров: 1880 | Добавил: Senicup2019 | Дата: 17.03.2017

Поиск по сайту
Наше кино
БФФ на SeniCup
По теме сайта
Присоединяйся!
Друзья сайта
  • Генеральный спонсор
  • Офис SENI в Беларуси
  • SENI CUP на TUT.BY
  • SENI CUP на INTERFAX
  • SENI CUP на Mail.RU
  • ООН/ПРООН в Беларуси
  • Футбольный партнер
  • Социальный спонсор
  • Прикосновение к жизни
  • Туровская епархия
  • Football.By
  • ДОЦентр "НАДЕЖДА"